Subasta 0012L Lote 176
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado oval y asiento acojinado en tapicería floral color menta.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 0012L Lote 177
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 espejos. Siglo XX. Estilo cheval. Elaborados en pewter. Con lunas ovales, fustes arquitectónicos.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 0012L Lote 178
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 0012L Lote 179
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal. 88 x 190 x 84 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000
Subasta 0012L Lote 180
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Nicho para custodia. Siglo XX. Diseño arquitectónico. En talla de madera. Empotrable. Con puerta abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 181
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Loveseat. Siglo XX. Elaborado en madera y mimbre tejido. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 0012L Lote 182
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera con aplicaciones de herrería. Acabado crudo. Con cubierta abatible. 64 x 186 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0012L Lote 183
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 184
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 0012L Lote 185
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Baúl. SXX. En madera policromada. Con cubierta abatible y base de metal. Decorado con elementos vegetales, florales, zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 186
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de acero. Con cubierta de mármol rosado jaspeado y fustes entorchados. 48 x 157 x 85 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 0012L Lote 187
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 4 puertas abatibles con tiradores de metal. 103 x 172 x 82 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0012L Lote 188
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. Diferentes tamaños. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, uno con asiento de palma.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0012L Lote 189
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con aplicaciones cuadrangulares de piedra.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 0012L Lote 190
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 equipales. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con asientos en tapicería tipo piel color marrón.
Subasta 0012L Lote 191
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 sillones. México. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento de palma tejida, chambrana de caja y soportes rectos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 0012L Lote 192
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Equipal. Siglo XX. En madera, respaldo curvo con mimbre y base entretejido, asiento con tapiceria café tipo piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0012L Lote 193
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Taburete. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con asiento tipo piel color marrón. Decorado con elementos entretejidos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0012L Lote 194
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Equipal. SXX. En madera. Con respaldo semiabierto de mimbre y asiento tipo piel color marrón. Decorado con elementos entretejidos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0012L Lote 195
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Taburete. SXX. Estilo rústico. En madera. Con asiento tipo piel color marrón y soporte liso. Decorado con elementos entretejidos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 0012L Lote 196
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Equipal y mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Equipal con respaldo semiabierto de mimbre.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0012L Lote 197
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con 2 puertas abatibles con tiradores y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 0012L Lote 198
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Diseño de bambú en laqueado color rosa. Con respaldo escalonado y asiento de palma tejida.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0012L Lote 199
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste dórico estriado y soportes en “X” tipo zócalo.
Subasta 0012L Lote 200
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera y mimbre tejido. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de mármol y 4 sillones.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $10,000