1  2  3  4
Subasta 0010L Lote 25
 Julio 25 2020 19:00
JOSÉ AGUSTÍN ORTIZ, Perro de agua, 2020, Firmada y fechada 2020 al reverso, Impresión inkjet, 20 x 30.5 cm / 7.8 x 12
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0010L Lote 26
 Julio 25 2020 19:00
FERNANDO MONTIEL KLINT, Gallo, de la serie Chichuhuixtan, 2014, Impresión cromogénica, 55 x 42 cm / 21.6 x 16.5
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 27
 Julio 25 2020 19:00
PANCHO BORRAJO, Flamingo barroco, Firmada, Giclée sobre papel algodón, 40 x 60 cm / 15.7 x 23.6, Con certificado

Subasta 0010L Lote 28
 Julio 25 2020 19:00
JOSÉ PABLO ESCAMILLA, Entresueños, Firmada al reverso, Impresión digital en papel algodón, 34.5 x 69.6 cm / 13.5 x 27

Subasta 0010L Lote 29
 Julio 25 2020 19:00
MARCEL DEL CASTILLO, Analogías orgánicas #5, Sin firma, Inyección de tinta, 40 x 40 cm / 15.7 x 15.7
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 30
 Julio 25 2020 19:00
FABRICIO FEDUCHY, Maguey cimarrón, Firmada, Impresión digital 10 / 10, 60 x 90 cm / 23.6 x 35.4, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 31
 Julio 25 2020 19:00
ILDEFONSO ACEVEDO, Flores, Firmadas, Impresión digital en papel arroz, 48 x 33 cm / 18.8 x 12.9 cada una, Piezas: 3, Certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 32
 Julio 25 2020 19:00
JESÚS SÁNCHEZ URIBE, Sin título, Firmada y fechada 1989 al frente y al reverso, Plata / gelatina, 32 x 24.8 cm / 12.5 x 9.7

Subasta 0010L Lote 33
 Julio 25 2020 19:00
PRADIP J. PHANSE, Planta Audi, Sin firma, Inyección de tinta, 14.5 x 22 cm / 5.7 x 8.6
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 34
 Julio 25 2020 19:00
ROGELIO CUELLAR, Recámara, Firmada y fechada 89, Platino 3 / 10, 22.5 x 15 cm / 8.8 x 5.9
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 35
 Julio 25 2020 19:00
ANA CASAS BRODA, de la serie Álbum, Sin firma, Inyección de tinta, 20 x 20 cm / 7.8 x 7.8
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 36
 Julio 25 2020 19:00
CHEN CHARPENTIER, Sin título, Firmada y fechada 85 en marialuisa, Plata / gelatina, 25.5 x 25.5 cm / 10 x 10
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 37
 Julio 25 2020 19:00
ROGELIO CUÉLLAR, Sin título (piernas), Firmada, Plata / gelatina, 25 x 19.8 cm / 9.8 x 7.7

Subasta 0010L Lote 38
 Julio 25 2020 19:00
MOISÉS LEVY, Race, 2018, Firmada, Platino paladio 1 / 2, 15.5 x 23.5 cm / 6.1 x 9.2
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 39
 Julio 25 2020 19:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 19 x 24 cm / 9.4 x 7.4
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 40
 Julio 25 2020 19:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Impresión cromática tipo c, 24 x 19 cm / 9.4 x 7.4

Subasta 0010L Lote 41
 Julio 25 2020 19:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Impresión cromática, 19 x 24 cm / 7.4 x 9.4

Subasta 0010L Lote 42
 Julio 25 2020 19:00
JOSÉ LUIS NEYRA, Caminantes, Estación Honey, Pueb. 1979, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 12.3 x 18.3 cm / 4.8 x 7.2

Subasta 0010L Lote 43
 Julio 25 2020 19:00
MARIANA YAMPOLSKY, Los tres hermanos, Firmada, Plata / gelatina en papel de fibra, 27 x 26 cm, 10.6 x 10.2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 44
 Julio 25 2020 19:00
PEDRO MEYER, Sin título, Firmada y fechada 29 de julio de 1979, Plata / gelatina, 30.5 x 40 cm / 12 x 15.7
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 45
 Julio 25 2020 19:00
RAFAEL DONIZ, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 24 x 18.5 cm / 9.4 x 7.2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0010L Lote 46
 Julio 25 2020 19:00
PEDRO VALTIERRA, Nicaragua, Firmada y fechada 1979, Plata / gelatina, 30 x 20 cm / 11.8 x 7.8

Subasta 0010L Lote 47
 Julio 25 2020 19:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Coche abandonado, Sin firma, Plata / gelatina sobre papel, 14 x 20 cm / 5.5 x 7.8

Subasta 0010L Lote 48
 Julio 25 2020 19:00
ENRIQUE METINIDES, Bucareli, 1948, Sin firma, Impresión digital, 29 x 49 cm / 11.4 x 19.2, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0010L Lote 49
 Julio 25 2020 19:00
ENRIQUE METINIDES, Tragedia 93, Ciudad de México, 19 sep 1985, Sin firma, Impresión digital, 48 x 74 xm / 18.8 x 29.1, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

1   3  4