Subasta 0009L Lote 26
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol. 189 x 120 x 46 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 0009L Lote 27
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones y 3 puertas. 165 x 179 x 61 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 0009L Lote 28
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería arena.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 0009L Lote 29
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos. 253 x 137 x 55 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0009L Lote 30
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera nogal. Con puerta abatible con espejo. 216 x 117 x 54 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 0009L Lote 31
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con espejo de luna rectangular. 200 x 80 x 17 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0009L Lote 32
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal dorado. 237x140x50
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0009L Lote 33
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Mesa pedestal. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con cubierta oval y soporte trípode con diseño orgánico y ruedas. 70x146x130
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0009L Lote 34
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles con cristal. 154 x 116 x 46 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 0009L Lote 35
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 cajones y 2 puertas abatibles. 105 x 118 x 50 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 0009L Lote 36
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0009L Lote 37
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones. 69 x 104 x 115 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 0009L Lote 38
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 248 x 150 x 56 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0009L Lote 39
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con entrepaños internos y 2 puertas. 223 x 136 x 59 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 0009L Lote 40
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Vitrina. Francia. SXX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta de cristal y soportes tipo roleo. 170 x 80 x 48 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0009L Lote 41
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 235 x 153 x 64 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0009L Lote 42
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible rectangular de mármol. 150 x 132 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 0009L Lote 43
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta oval y sistema de extensiones. 74 x 171 x 135 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000
Subasta 0009L Lote 44
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Lote de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería geométrica.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0009L Lote 45
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 253 x 152 x 57 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000
Subasta 0009L Lote 46
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 99 x 125 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500
Subasta 0009L Lote 47
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera de roble. Con 3 puertas abatible, una con espejo y 3 cajones. 226 x 170 x 55 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 0009L Lote 48
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 0009L Lote 49
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubiertas de mármol. 83 x 46 x 36 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 0009L Lote 50
Julio 02 2020 18:00
Julio 02 2020 18:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200