Subasta 1187T Lote 201
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
PAR DE SILLONES. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborados en madera. Con tapicería de tela color naranja.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 202
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
MESA DE CENTRO. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera enchapada y dorada. Cubierta circular.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1187T Lote 203
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
SOFÁ. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS, CHIPPENDALE. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color naranja. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 204
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
JUEGO DE 3 SILLAS. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela color naranja.
Subasta 1187T Lote 205
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
MESA DE COMEDOR. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de vidrio, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 1187T Lote 206
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
JUEGO DE 8 SILLAS. SXX. Elaboradas en madera. Respaldos semiabiertos, asientos acojinados, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1187T Lote 207
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular de vidrio, 4 cajones, par de puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 208
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 209
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de puertas, par de cajones, fustes torneados, chambrana compuesta.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 210
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, par de puertas, fustes torneados, chambrana en C.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 211
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa con cubierta circular, fustes compuestos y chambrana en X SIllón y 5 sillas.
Subasta 1187T Lote 212
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, puerta superior y paredes de vidrio, cajón, fustes torneados.
Subasta 1187T Lote 213
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
PAR DE PANELES. CHINA, PRINCIPIOS DEL SXX. Elaborados en madera. Con aplicaciones de marfil, hueso, piedra jabonoso y serpentina.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,500
Subasta 1187T Lote 214
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. La gare de perpignan. Firmada. Litografía sobre papel japonés 78 / 300. 52 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 215
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Ángela. Firmada. Serigrafía 74 / 100. 64 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000
Subasta 1187T Lote 216
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título. Firmada y fechada 86. Serigrafía. 57 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1187T Lote 217
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Papalote, conejo. Firmado al reverso.Estencil y troquel sobre papel hecho a mano. 70 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1187T Lote 218
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001), Sin título, Firmada Litografía
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 219
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
CARMEN PARRA. Rejoneador. Firmada. Serigrafía 23 / 100. 29 x 37.5 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 220
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Ametralladora en churros de marihuana. Firmada Serigrafía 1 / 50. 65 x 100 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 221
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
NIICOLÁS MORENO. Mogote. Firmado. Grabado al buril 3 / 30. 37 x 36 cm imagen / 43 x 30 cm papel
Subasta 1187T Lote 222
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Cariátides. Firmada y fechada 83. Serigrafía 60 / 100. 38 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1187T Lote 223
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
DAMIEN HIRST. Cerisiers en fleurs, 2018. Sin firma. Impresiones digitales. 80 x 60 cm cada una. Piezas: 6
Subasta 1187T Lote 224
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
KEITH HARING. De la serie Haring dolllar. Firmada en malla. Serigrafía sobre loneta, edición póstuma. 10 x 24 cm cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1187T Lote 225
Mayo 20 2023 11:00
Mayo 20 2023 11:00
PIET PARRA. When the smokes clear. Firmada. Serigrafía 413 / 1231. 56 x 40 cm imagen / 66 x 45 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000