1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 204
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y aplicación textil sobre papel, 56 x 53 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 205
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Florero, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 66 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 206
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 49 x 73.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 207
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Gallo amarillo, Firmada, Anilina y pigmento dorado sobre papel de china, 73 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $140,000

Subasta 1141 Lote 208
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Cabeza de arcángel, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 40 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 209
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO MORÍN, La cirquera, Firmado y fechado 2023 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 90 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1141 Lote 210
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO VIDELA, Pialada, Firmada y fechada 2021, Escultura en bronce con base de mármol 1 / 6, 52 x 45 x 28 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 211
 Enero 25 2024 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm

Subasta 1141 Lote 212
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO EPPENS, Caballos, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 30 x 31 x 30 cm

Subasta 1141 Lote 213
 Enero 25 2024 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado al frente. Fechado Navidad 82 al reverso, Óleo sobre cartón, 19 cm de diámetro
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 214
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO VIDELA, Aladin, Sin firma, Escultura en bronce con base de mármol 3 / 6, 25 x 35 x 15 cm medidas con base

Subasta 1141 Lote 215
 Enero 25 2024 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 70 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1141 Lote 216
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 217
 Enero 25 2024 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 43 x 54 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 218
 Enero 25 2024 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1979, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm

Subasta 1141 Lote 219
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, ilustraciones para Las calles de México, ca. 1944, Firmadas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Pzas: 16
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 220
 Enero 25 2024 17:00
JULIO RUELAS, Cuervo, Firmada y fechada 901, Tinta sobre papel, 9 x 16.5 cm, Con certificado

Subasta 1141 Lote 221
 Enero 25 2024 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 22 x 17.75 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1141 Lote 222
 Enero 25 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre y mujer, Firmado y fechado 59 al frente. Firmado y fechado 1959 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm

Subasta 1141 Lote 223
 Enero 25 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Torso, Firmada y fechada 1962, Mixta sobre papel sobre masonite, 93 x 69 cm

Subasta 1141 Lote 224
 Enero 25 2024 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 225
 Enero 25 2024 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 75 x 65 cm

Subasta 1141 Lote 226
 Enero 25 2024 17:00
LUCIANO SPANÓ, La ciudad que no es de dios I, II y III, Firmados y fechados 03 frente y reverso, Óleo/tela, 130 x 170 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 227
 Enero 25 2024 17:00
LUCA BRAY, Tierra de fuego 1, 2 y 3, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre lino, 120 x 140 cm medidas totales, Con certificado, Piezas: 3
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 228
 Enero 25 2024 17:00
LUCA BRAY, La silenciosa noche, Firmado y fechado 2001 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 200 x 175 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13