Subasta 1031 Lote 201
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sculptures II, 1974, Firmada en plancha, Litografía s/n, 18 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 202
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1031 Lote 203
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Couple et Flutistes au bord D´un Lac, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1031 Lote 204
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada 14-3-69, Litografia H 83/250, 61 x 44 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000
Subasta 1031 Lote 205
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, La grande maternite, Firmada y fechada 29.4.63 en plancha, Litografía s/n, 82 x 59.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1031 Lote 206
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original II, de la Suite de 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n, 49 x 31.5 cm
Subasta 1031 Lote 207
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Madonna de Port Lligat, Firmada Litografía E. A. 23 / 100, 74 x 56.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 1031 Lote 208
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original IV, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n, 30 x 50 cm
Subasta 1031 Lote 209
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Star Scene, Firmada, Litografía LIX / CLX, 45 x57cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 210
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
VASILI KANDINSKY,ANDRE MASSON, Stars, Comets, The Sun and The Moon, Firmadas en plancha, Litografías s/n de tiraje, 35 x 26cm, Pzs:4
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $26,000
Subasta 1031 Lote 211
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, El hombre invisible, Firmada Litografía 168 / 300, 48 x 60 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 212
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PAUL CÉZANNE, Portrait de Jeune Fille, Firmado en placa, Grabado sin número de tiraje, edición póstuma, 12 x 9 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 213
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, El sacramento de la última cena, Firmada Litografía H. C., 41 x 66 cm
Subasta 1031 Lote 214
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GEORGES HENRI ROUAULT, Femme, Firmado y fechado 1928, Grabado s/n, Ed. Póstuma, 29 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 215
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Étincelles, Firmada en plancha, Litografía s/n, 38 x 83 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 216
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, El Suplicio de los hipócritas, Infierno, Canto 23, de la carpeta La Divina Comedia, Firmada, Xilografía s/n, 15 x 17 cm
Subasta 1031 Lote 217
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Yellow Star, Derriere Le Miroir, 1963, Firmada en plancha Litografía s/n, 38 x 84 cm
Subasta 1031 Lote 218
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Infierno, Canto 14, Los Blasfemos, de la carpeta La Divina Comedia, Firmada, Xilografía s/n, 25 x 18 cm
Subasta 1031 Lote 219
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSEP GUINOVART, Ámsterdam N° 2, Firmada y fechada 76, Litografía H. C., 56 x 76 cm
Subasta 1031 Lote 220
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Estudio para La batalla de Tetuán, Firmada, Litografía a doce colores 12 / 25, 40 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1031 Lote 221
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 222
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La batalla de Tetuán, Firmada, Litografía sobre papel japonés ED 166 / 199, 29.5 x 41 cm
Subasta 1031 Lote 223
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
HANS HARTUNG, Sin título, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 224
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Ma de proverbis, Firmada en plancha, Litografía s/n, 37 x 55 cm
Subasta 1031 Lote 225
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00