Subasta 0035M Lote 501
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 3 luces. Fuste compuesto con soportes tipo S, con cristales facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 502
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Escena con fiesta Holi. India, siglo XX. Acrílico sobre tela. Enmarcada. 105 x 82 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 503
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería floral azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0035M Lote 504
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0035M Lote 505
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sofá de 5 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería color azul, con soportes cónicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 506
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. glo XX. Fuste elaborado en cristal tipo Murano, con pantalla de tela. Diseño orgánico. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 507
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cabecera King Size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 508
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sofá de 5 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería color azul con motivos circulares.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 509
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Elaborada en acero cromado. Con cubierta de vidrio, sistema de extensiones. Piezas: 7
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 510
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cómoda para tocadisco. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible para tornamesa, pasos para cables.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 511
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaborados en céramica blanca con soportes de herrería en metal tubular y solera. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 512
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz.. Elaborada en lana y algodón. Diseño rectangular. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 513
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos, siglo XX. Marca Singer. En talla de madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 514
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Cubierta irregular con soportes semicurvos tipo sable.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 515
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa tilt-top. Finales del siglo XIX. Estilo Victoriano.Elaborada en madera ebonizada y dorada. Con cubierta oval de tortuga abatible.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 516
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, mediados del siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte, acabado gress, y antimonio.Pzs: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 517
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cancelería para ventanas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada con aplicaciones de metal. Diseños calados.Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 518
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con enchapado. Con cubierta rectangular, 6 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 0035M Lote 519
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de candeleros. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte, con detalles en esmalte dorado. Decorados con acantos.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0035M Lote 520
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cómoda tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con roleos y acantos. Con luna biselada semirectangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0035M Lote 521
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Vista de calle invernal (Rue St. Denis) Siglo XX. Acuarela con tinta. Firmado y fechado 61. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 522
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Alfombra. China, Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central sobre fondo rosa.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0035M Lote 523
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote de tapetes. Pakistán,siglo XX. Estilo bokahara.Elaboradas en lana y algodón.Decoradas con motivos geométricos y orgánicos.Pzs:4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0035M Lote 524
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaboradas con fibras de olefina. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.Pzs:2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 525
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras sintéticas sobre fondo beige con cenefa de figuras geométricas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido