Subasta 941T Lote 176
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Acabado brillante. Uno marca Nao, otro Montiel. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 941T Lote 177
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Lote de 3 muebles para sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: Par de sillones. Con asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 941T Lote 178
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Subasta 941T Lote 179
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Subasta 941T Lote 180
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño con acabado cepillado y de estrellas. Decorado con 6 rubíes de cantera corte oval.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 941T Lote 181
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 941T Lote 182
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes Elaboradas en plata paladio. Diseño de listones. Decorada con tres esmeraldas corte redondo. Medida apr
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 941T Lote 183
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Ofrenda. Óleo sobre masonite. Fechado 73. Firmado Nocedal. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 941T Lote 184
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Lote de 36 copas. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorado con motvos florales. Consta de: 6 copas para vino tinto, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 941T Lote 185
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Lote de libros. Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956. Piezas: 5
Subasta 941T Lote 186
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Joven con perro. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante.
Subasta 941T Lote 187
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Sillón individual. Años 50. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo, asiento en tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 941T Lote 188
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Nemrod. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmada Debut.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 941T Lote 189
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Cámara fotográfica Origen Alemán. Marca Rollei. Modelo Rolleiflex. Serie 24 19470. De formato medio. Con 2 objetivos y estuche de piel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 941T Lote 190
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 941T Lote 191
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Subasta 941T Lote 192
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la colección Tiffany & Co. Broche de perno.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 941T Lote 193
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Enrique Carbajal Sebastián(Camargo, Chihuahua, 1947 - ). Escalera cósmica. Serigrafía. Serie 99/150. Firmada y enmarcada.
Subasta 941T Lote 194
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado, sobre base de madera. Con cordón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 941T Lote 195
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Touissant, Manuel. La catedral de México. 2da. Edición. México: Ed. Porrúa, D.F., 1973. Con láminas intercaladas en el texto.
Subasta 941T Lote 196
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Arlequín. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao. Acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 941T Lote 197
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta rectangular de vidrio biselado. Decorada con guirnaldas vegetales.
Subasta 941T Lote 198
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Jorge Coste (Córdoba, Veracruz, 1959-). Hombre en escorzo. Elaborada en bronce patinado en color marrón. Sobre base de madera. Presenta
Subasta 941T Lote 199
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Bolso de mano para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca G
Subasta 941T Lote 200
Abril 14 2018 11:00
Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300