Subasta 938T Lote 176
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lucía Maya. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado. Dimensiones: 60.5 x 80 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 938T Lote 177
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lote de 12 autos de coleccción. U.S.A. Siglo XX. Elaborados en acrílico. Diferentes modelos y tamaños. Con capelo de acrílico cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 938T Lote 178
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina en lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos florales y vegetales en fondo beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 938T Lote 179
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Bolso de mano para dama. U S A. S XX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadrículada. Incluye guardapolvo marca Gucci.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 938T Lote 180
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Espejo. S. XX. Elaborado en talla de madera dorada. Con luna oval biselada. Decorada con motivos florales y remate a manera de rocalla.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 938T Lote 181
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 182
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 183
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Reloj Raymond Weil. Caja acero y dorado. Movimiento de cuarzo. Carátula color blanco con índices de números romanos. Pulso acero.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 938T Lote 184
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal cromado. Electrificado para 9 luces. Con fuste compuesto y pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 938T Lote 185
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 938T Lote 186
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Paul Antragne. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) El sueño. Serie prueba de artista V/VI. b) Gilles de Rais. Serie 7/24. Piezas: 2
Subasta 938T Lote 187
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Base para reloj de mesa. S.XX. Estilo Art Nouveau. En antimonio. Decorado con fustes a manera de Diosa Artemisa y Diosa Deméter.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,500
Subasta 938T Lote 188
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales, orgánicos y aves en fondo beige.
Subasta 938T Lote 189
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Decorada con motivos vegetales y gallonados en tono dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 938T Lote 190
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela, en color café. Incluye cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 938T Lote 191
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 192
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 938T Lote 193
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Reloj Tissot. Caja redonda en acero. Carátula negra análogo digital. Movimiento de cuarzo. Pulso de caucho. Funcional. Estuche original
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 938T Lote 194
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal y cristal. Para 7 luces. Decorado con motivos orgánicos y detalles a manera de fronda.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 938T Lote 195
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 938T Lote 196
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Obras gráficas y reproducción. Siglo XX. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán. Sin título. Grabado, serie 30/30. Otras. Piezas: 6
Subasta 938T Lote 197
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria color beige. Decorado con motivos florales. Piezas: 77
Subasta 938T Lote 198
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Estilo persa. Elaboradas en lana y algodón. Consta de: Alfombra decorada con figura hexagonal central, otra.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 938T Lote 199
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Diego Matthai. Siglo XXI. Pirámides cuadrangulares. En madera tallada de cedro. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 938T Lote 200
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00