Subasta 923 Lote 176
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RODOLFO MORALES, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Sin firma, Litografía 78 / 156, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 923 Lote 177
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Rostros de mujeres, Firmada, Litografía 52 / 100, 22 x 40 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 923 Lote 178
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 45 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000
Subasta 923 Lote 179
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tatuajes, Firmados, Grabados 29 / 30, 19.5 x 19.5 cm cada uno
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 923 Lote 180
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y punta seca 13 / 30, 76.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000
Subasta 923 Lote 181
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Melancolía del Congo, 2011, Firmada, Xilografía montada en un bastidor entelado P / A 2 / 7, 75 x 105
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 923 Lote 182
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 50, 15 x 17 cm cada uno, Piezas: 9
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 923 Lote 183
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El árbol erótico, Firmado, Grabado al aguafuerte 19 / 25, 30 x 23 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 923 Lote 184
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmada, Gráfica intervenida sobre papel hecho a mano 11 / 200, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000
Subasta 923 Lote 185
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Sin firma, Monotipo de papel ixtle y algodón, 29 x 25 cm
Subasta 923 Lote 186
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Caballo y avispas, 1969, Firmada, Litografía 1 / 100, 38 x 51 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $42,000
Subasta 923 Lote 187
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 78 / 150, 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 923 Lote 188
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, El candelabro y el burro, Firmado, Grabado a la punta seca 29 / 50, 30 x 43 cm
Subasta 923 Lote 189
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado 24 / 100, 33 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 923 Lote 190
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, La barda, Firmado, Grabado a la punta seca 1 / 50, 33 x 46 cm
Subasta 923 Lote 191
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
MYRNA BAEZ, Nubarrones en Barazas, 1977, Firmada, Serigrafía 55 / 150, 76 x 56 cm
Subasta 923 Lote 192
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Impresiones de Egipto, plancha 10, Firmada y fechada 1982, Litografía acuareleada 31 / 90, 35.6 x 50.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 923 Lote 193
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado 17 / 75, 32 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 923 Lote 194
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado 20 / 100, 35 x 54 cm
Subasta 923 Lote 195
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Pez con red, 1978, Firmada, Mixografía 80 / 100, 76 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 923 Lote 196
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Punto y línea, Firmado y fechado 02, Grabado 1 / 12 P. A., 49 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 923 Lote 197
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
VICENTE ROJO, Cráter, Firmado y fechado 06, Grabado al aguatinta 25 / 40, 44 x 44 cm
Subasta 923 Lote 198
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JAN HENDRIX, Sin título, Sin firma, Litografía 2 / 10 P. A., 28 x 22 cm
Subasta 923 Lote 199
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Xilografía P / E, 86 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 923 Lote 200
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado 29 / 45, 37 x 53 cm