1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 179
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 61 x 46 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 180
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 1938, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 32 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 181
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Margie la mesera, Firmado y fechado 66 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 61 x 46 cm, Con documento
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 182
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 2003, Cerámica a la alta temperatura pintada a mano, 32 x 23 x 23 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 183
 Enero 25 2024 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1141 Lote 184
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmadas y fechadas 2002, Cerámica pintada por el artista, Medidas variables, Certificadas, Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 185
 Enero 25 2024 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $140,000

Subasta 1141 Lote 186
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO RIVERA, Mujer en violetas, Firmado y fechado 67 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 187
 Enero 25 2024 17:00
RAFAEL CORONEL, Mujer desnuda, Firmado, Óleo y crayón sobre cartoncillo, 76 x 58 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 188
 Enero 25 2024 17:00
SOFÍA BASSI, Almas, Firmada, Mixta sobre masonite, 53 x 37 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 189
 Enero 25 2024 17:00
SOFÍA BASSI, Ascención No. 5, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela sobre masonite, 26 x 19.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1141 Lote 190
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO CORZAS, Agonía No. 2, Firmado y fechado 76 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 191
 Enero 25 2024 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 72 ELC, Óleo sobre papel, 28 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1141 Lote 192
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO RIVERA, Daniel en la cueva de los leones, serie El Rastro del dolor, Firmado y fechado 1985, Mixta s/tela s/madera, 63 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 193
 Enero 25 2024 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Compréhension, Firmado y fechado 76, Arte objeto: óleo y collage sobre papel en capelo en base de madera, 26 x 19 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 194
 Enero 25 2024 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 2004, Caja en madera y plata Sterling .925 de la firma TANE, 3 x 19 x 17 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 195
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO CORZAS, Retrato de mujer, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 70 x 55.5 cm, Con dictamen
Estimado: $ 370,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 196
 Enero 25 2024 17:00
RAFAEL CORONEL, Dos personajes, Firmada y fechada 68, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 27 x 33.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 197
 Enero 25 2024 17:00
ALFREDO ZALCE, Pequeño friso, Firmada y fechada 1978, Escultura en bronce 6 / 9 en base de mármol, 33 x 30.5 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 198
 Enero 25 2024 17:00
AGUSTÍN LAZO, Concierto, 1950, Sin firma, Óleo sobre tela, 81.5 x 66 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 199
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 70 x 37 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 200
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Payaso rosa, Firmada, Anilina sobre papel de china, 72 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 201
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Cristo, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 71 x 46 cm, Con certificado

Subasta 1141 Lote 202
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Gallo azul, Firmada, Anilina sobre papel de china, 73 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $110,000

Subasta 1141 Lote 203
 Enero 25 2024 17:00
CHUCHO REYES, Gallo verde, Sin firma, Anilina y pigmento dorado sobre papel de china, 73 x 47 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13