Subasta 1121 Lote 176
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 69, Pastel, carboncillo y mixta sobre papel, 51 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 177
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 69, Tinta y acuarela sobre papel, 51 x 66 cm
Subasta 1121 Lote 178
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado M 89 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 179
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Paisaje poblado, Firmado, Acrílico y laca sobre tela, 113 x 146 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 180
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo y arena sobre tela, 98 x 98 cm
Subasta 1121 Lote 181
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefante ornitorrinco, Sin firma, Escultura en piedra de recinto P. E., 19 x 23.5 x 15.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 182
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Terreno Loma de sol, Firmado y fechado enero 85, Collage, arena y mixta sobre papel, 54.6 x 71.3 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 183
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefante del Nuevo Mundo, Sin firma, Escultura en piedra de recinto P. E., 20 x 22 x 15.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000
Subasta 1121 Lote 184
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada al frente y al reverso, Tinta sobre papel, 19 x 14.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 185
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada, Escultura en acero y cristal tallado c/base de metal, 24.5x17x15.5cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 186
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada y fechada 3.III.78, Tinta sobre papel, 42 x 29 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 187
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 75, Laca acrílica sobre masonite, 60 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 188
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmadas, Esculturas en talla en madera, Medidas variables, Piezas: 12
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 189
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Boceto para bronce, Firmada y fechada, 1961, Tinta sobre papel sobre madera, 34.5 x 24 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 190
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmada y fechada 1993, Placa de bronce policromado unidas con bisagras a manera de diorama, 40x40x4cm
Subasta 1121 Lote 191
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, a) Sin título, b) Samurai, Firmados, Gouache sobre papel, Medidas varias, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 192
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
FITZIA, Todo está quieto, Firmado y fechado 2006 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre madera, 122 x 121 cm
Subasta 1121 Lote 193
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
FITZIA, Sin título, a) Firmado y fechado 1999, b)Firmado y fechado 2001, Mixta y collage sobre madera, 20 x 20 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 194
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
CARLOS VARGAS PONS, Sin título, Firmada y fechada 2000 al reverso, Mixta sobre madera, 140 x 171.5 cm
Subasta 1121 Lote 195
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
PERLA KRAUZE, Memoria 9. J. A de la serie Improntas, Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo y placa de metal/tela/madera, 60 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1121 Lote 197
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000
Subasta 1121 Lote 198
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Subasta 1121 Lote 199
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 119 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 200
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Subasta 1121 Lote 201
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
JOSÉ FEHER, Sin título, Firmado y fechado 69-70, Óleo sobre masonite, 80 x 55 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000