Subasta 1092 Lote 176
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
CAROL MILLER, Simba, Firmada, Escultura en bronce, 40 x 90 x31 cm, Con certificado
. Vendido en $140,000
. Vendido en $140,000
Subasta 1092 Lote 177
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JORGE OBREGÓN, Volcanes con bruma de verano, Firmado y fechado 022 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm, Con certificado
. Vendido en $80,000
. Vendido en $80,000
Subasta 1092 Lote 178
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
MARIO ALMELA, Popocatépetl desde Ayapango, ca. 1995, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 179
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
NICOLÁS MORENO, Los tres hermanos, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre madera, 79 x 100 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 180
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80.5 cm
. Vendido en $190,000
. Vendido en $190,000