Subasta 0052M Lote 477
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Sillón Porto.Estructura de madera.Con respado y asiento de piel con correajes traseros ajustables.Publicada en el libro Silla Mexicana.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 478
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa y banca. Siglo XX. Estructura de acero con cubierta de madera enchapada. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 0052M Lote 479
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0052M Lote 480
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 0052M Lote 481
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 482
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 483
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Sala modular. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Estructura de madera. Tapicería multícolor. 2 sillones, chaise long.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 484
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Sillón y taburete. México, siglo XX. Estructura de metal cromado. Con tapicería patchwork multicolor. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 0052M Lote 485
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0052M Lote 486
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. De la marca Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 487
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Farol estilo marroquí, estructura de metal y vidrio azulado.Pzs:4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 488
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. China, Argentina, otros, siglo XX. Consta de: Guerrero de terracota; retablo de Siddhartha, Pzs:5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 489
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Escala de la fragata USS Constitution. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada, con base de madera y velas de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0052M Lote 490
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Bolsa de viaje para baston de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon azul. De la marca Ben Sayers. Con tirante acolchado ergonómico.
Subasta 0052M Lote 491
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Roland Beier (Alemania, 1955) Berlín, 1990. Caricatura de Karl Marx. Reprografía mediante impresión digital sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 0052M Lote 492
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 0052M Lote 493
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 494
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0052M Lote 495
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo naranja.
Subasta 0052M Lote 496
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta azul. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 497
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Château Contemerle. Cosecha 1982. Haut - Médoc. Nivel: en el cuello.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
Subasta 0052M Lote 498
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Kriter Mágnum. Cosecha 1990. Brut. Francia.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 499
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de centros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal. Decorados con estriados y motivos florales y frutales. Pzs: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 500
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Floreros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal Overlay verde. 14.5 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 501
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Perro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Baccarat de la colección Minimals. En estuche. 10 cm de longitud.