Subasta 0026M Lote 476
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Ulises Gallegos (Ciudad de México, 1974 - ) Lady blue. Firmado y fechado 2014. Acrílico y lápiz de grafito sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 477
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Gabriel Macotela (Guadalajara, México, 1954-) Composición abstracta. Aguatinta y buril sobre papel algodón. P/T. Firmada y fechada 2002
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 478
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Nómada II. Aguatinta y buril sobre papel algodón. Firma no identificada y fechada 99. Enmarcada.
Subasta 0026M Lote 479
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Composición abstracta. Siglo XX. Aguafuerte y buril sobre papel algodón. Seriada XVI/XXX. Firmada Ortega y fechada 93. Enmarcada.
Subasta 0026M Lote 480
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Leonor Fini (Argentina, 1907 - Francia, 1996) Sin título. Litografía, 52/100. Firmada a lápiz, dos veces. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 481
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Javier Villarreal (México, siglo XX) Bailarina. Fundición en bronce. Firmada. 96 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000
Subasta 0026M Lote 482
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Lote de vistas de pueblos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Subasta 0026M Lote 483
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Puerto con barco rojo y Calle angosta con casas. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2
Subasta 0026M Lote 484
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Lote de obras pictóricasS. XX. Acrílico y óleo sobre tela. Bouquet en maceta de talavera. Monolitos, firmado DJD. Piezas:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 485
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Casas entre lago. Óleo sobre tela. Siglo XX. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0026M Lote 486
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 487
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Subasta 0026M Lote 488
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 0026M Lote 489
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Subasta 0026M Lote 490
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
Subasta 0026M Lote 491
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Subasta 0026M Lote 492
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0026M Lote 493
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Cámara fotográfica. Alemania, siglo XX. Modelo LTL 3 de la firma Praktica. Con estuche de cuero negro con correa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0026M Lote 494
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Cámara fotográfica. Japón, siglo XX. Modelo SRT200 de la firma Minolta, con exposímetro, lente adicional de 35 mm. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0026M Lote 495
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Cámara fotográfica. Alemania, siglo XX. Modelo Optima 500 S de la firma Agfa, con estuche.
Subasta 0026M Lote 496
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Cámara fotográfica. Japón, siglo XX. Modelo TL-Super de la firma Yashica, con estuche.
Subasta 0026M Lote 497
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Cristo crucificado. México, primera mitad del siglo XIX. Talla en madera. Cruz de madera laqueada (posterior).
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 0026M Lote 498
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Martín, René. Art & golf. Fernández Soto Editores 2017. 192 p. Ilustrado con la obra del artista. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0026M Lote 499
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Subasta 0026M Lote 500
Octubre 20 2018 11:00
Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido