Subasta 994T Lote 151
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol blanco cajón, puerta abatible, fustes y soportes lisos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 994T Lote 152
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol verde, cajón, puerta abatible, fustes estriados.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 994T Lote 153
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. Siglo XXI. Elaborados en MDF. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Uno con aplicaciones de vinipiel.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 994T Lote 154
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Asiento con tapicería de tela color hueso. Respaldo semiabierto y soportes lisos.
Subasta 994T Lote 155
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de sillones y mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marón. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 994T Lote 156
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Consola. Siglo XXI. Elaborada en MDF. Con cubierta rectangular, entrepaño y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 994T Lote 157
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio y Credenza. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubiertas rectangulares, una de piel, 9 y 6 cajones y soportes lisos
Subasta 994T Lote 158
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de piel, fustes compuestos y soportes con ruedas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 994T Lote 159
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Sillón ejecutivo. SXX En talla de madera Con tapicería de piel color negro Respaldo y asiento capitonado remaches y soportes semicurvos
Subasta 994T Lote 160
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Comedor. Siglo XX En talla de madera. Consta de Trinchador, 6 sillas y mesa.
Subasta 994T Lote 161
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 994T Lote 162
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Espejo veneciano. Origen europeo Con lunas irregulares y madera en la parte posterior. Decorado con elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 994T Lote 163
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Cuenta con espejo de luna rectangular biselada y silla con asiento de bejuco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 994T Lote 164
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Aparador. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera barnizada. Con cubierta rectangular, espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 994T Lote 165
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera enchapada. Consta de Mesa, 12 sillas y vitrina.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 994T Lote 166
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Firmadas Benitez. Paisajes y vista arquitectónica. Óleos sobre tabla. Enmarcadas en madera tallada.
Subasta 994T Lote 167
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Firmado Vázquez. Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada.
Subasta 994T Lote 168
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Horacio. Indígenas con canastos. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 994T Lote 169
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Firmado Belansani. Mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 994T Lote 170
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Firmado Xenon. Par de mujeres con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 994T Lote 171
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con higos. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 994T Lote 172
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Firmado Sámano. Paisaje. Fechado ´82 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre masonite. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 994T Lote 173
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Sergio Bravo Hidalgo. Consta de Campiña y Laguna azul. Óleos sobre tabla. Enmarcadas en madera dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 994T Lote 174
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Consta de 3 miniaturas. G. Motilla M. Caballos, Marina y Caballo. Firmados. Óleos sobre papel. otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 994T Lote 175
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Firmado Almela. Fechado 77. Óleo sobre tabla. Ricardo Pérez Alcalá. Interior de iglesia. Acuarela