Subasta 945T Lote 152
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia. S.XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 945T Lote 153
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Pilar Castañeda. Trío. Grabado sobre papel. Serie 10/30. Fechado 69. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 154
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Servicio abierto de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 155
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj Gucci. Caja circular en acero, giratoria. Carátula negra. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 945T Lote 156
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Juego de abierto de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Thun. Consta de: 9 tazones, 3 tazas, otros. Piezas: 32
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 945T Lote 157
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Consta de: 2 jarras, otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 945T Lote 158
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 159
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 160
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar y par aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos hilos. Decorados con esferas de coral y ónix.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 161
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste compuesto y base circular. Sin pantalla.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 162
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 17 artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: 4 campanas de servicio, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 945T Lote 163
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 servicios abiertos de vajilla. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Unas con motivos florales. Piezas: 92
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700
Subasta 945T Lote 164
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj Burberry. Caja circular en acero. Modelo sport. Carátula color arena. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 945T Lote 165
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Origen holandés. Marca Warmink. Elaborado en madera. Carátula circular metálica con índices romanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 945T Lote 166
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en cristal de Lalique.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 167
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Pulsera espiga. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño espiga. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 168
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 caballos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 945T Lote 169
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Par arracadas de 14k. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño floral. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 945T Lote 170
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 171
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada en color negro. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 945T Lote 172
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 945T Lote 173
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica de alta temperatura. Decorado con personajes y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 945T Lote 174
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 placas decorativas.SXX. Elaboradas en metal dorado y cobre. Diseño cuadrado.Decoradas con personajes y escenas costumbristas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 945T Lote 175
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en técnica de patchwork. Decorada con motivos florales y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 945T Lote 176
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño acanalado. Decorado con un simulante color azul. Medida aproximada: 10. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido