Subasta 865T Lote 151
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y sistema de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 865T Lote 152
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 865T Lote 153
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 865T Lote 154
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes cúbicos y sistema de extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 865T Lote 155
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes a manera de cruceta.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 865T Lote 156
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 865T Lote 157
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera de roble. Con 2 cajones, chambrana en X y soportes tipo bollo.
Subasta 865T Lote 158
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta con recubrimiento de terciopelo verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000
Subasta 865T Lote 159
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Diseño torneado. Con apoyadores en tapicería color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 865T Lote 160
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 161
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 865T Lote 162
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 medias perlas y 27 diamantes 8x8. Con estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 865T Lote 163
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 865T Lote 164
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Encendedor. Marca Dunhill. Elaborado en plaque dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $500
Subasta 865T Lote 165
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reloj. Rado. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 34 mm. Ø en acero dorado y carátula roja. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 166
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Electrochapados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 865T Lote 167
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas grises y 65 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 865T Lote 168
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes corte brillante y 8x8 y media perla color crema.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 865T Lote 169
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Lote de lentes de sol para dama. Siglo XX. Marcas Christian Lacroix, Rochas, Ralph Lauren, Bulgari y Chanel. Con estuches. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 865T Lote 170
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 corales rosas corte cabujón. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 865T Lote 171
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 172
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño calado. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 865T Lote 173
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero. Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 865T Lote 174
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Diseño calado. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point.
Subasta 865T Lote 175
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada. Piezas: 8