1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 154
 Enero 25 2024 17:00
MARIO CASTRO, Alrededores de Amecameca, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 155
 Enero 25 2024 17:00
NICOLÁS MORENO, Mineral del Cubo (Guanajuato, Gto), Firmado y fechado 1966, Óleo sobre lino sobre madera, 56.5 x 87 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 156
 Enero 25 2024 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Nuestra madre tierra vista de un lugar llamado Tlaxcala, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 167.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 1141 Lote 157
 Enero 25 2024 17:00
EDGARDO COGHLAN, Tormentas sobre el volcán, Firmado y fechado 1973, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 158
 Enero 25 2024 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 159
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO BETETA, Río Grijalva, Firmada y fechada 72, Acuarela sobre papel, 34.5 x 53 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1141 Lote 160
 Enero 25 2024 17:00
FELICIANO PEÑA, Arboledas de Tlalpan, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela sobre masonite, 52 x 69 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 161
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 162
 Enero 25 2024 17:00
JOAQUÍN CLAUSELL, Sin título, Sin firma, Óleo sobre masonite, 13.5 x 17.25 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 163
 Enero 25 2024 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado Mex 47, Óleo sobre tela, 77 x 61 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $140,000

Subasta 1141 Lote 164
 Enero 25 2024 17:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada y fechada 64, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 61 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 1141 Lote 165
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO ESTRADA, Leñadores, Firmada y fechada 64, Acuarela sobre papel, 43 x 28.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1141 Lote 166
 Enero 25 2024 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Recuerdos, Firmada dos veces y fechada 1900, Acuarela sobre papel, 35.5 x 25 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 167
 Enero 25 2024 17:00
TOMÁS GONDI, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 94 x 92.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 168
 Enero 25 2024 17:00
EDUARDO CATAÑO, Amapolas mexicanas, Firmado, Pastel sobre papel, 115 x 85 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 169
 Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR M. MAGALLÓN, Xochimilco, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 103 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 170
 Enero 25 2024 17:00
MARIO CHÁVEZ MARIÓN, Mujer con ahorros o Rompiendo el Cochinito, ca. 1940, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 171
 Enero 25 2024 17:00
JAIME SADURNÍ, Carnaval de Veracruz, ca. 1960, Firmado, Óleo sobre tela, 85.5 x 110.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 172
 Enero 25 2024 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 91.5 x 79.5 cm

Subasta 1141 Lote 173
 Enero 25 2024 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 119 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 174
 Enero 25 2024 17:00
HORACIO RENTERÍA, Niña con bolsita en las manos, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 45 cm, Con documento
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1141 Lote 175
 Enero 25 2024 17:00
HORACIO RENTERÍA, Niña en Tepotzotlán, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 45 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 1141 Lote 176
 Enero 25 2024 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña en rosa, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 54 x 44.5 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. Vendido en $280,000

Subasta 1141 Lote 177
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 62 x 44 cm

Subasta 1141 Lote 178
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 23.5 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13