Subasta 1075 Lote 151
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JUAN JOSÉ SOTO, Mictlán Dionisiaco, Firmado, Serigrafía, collage y tinta sobre latón 2/4, 61 x 81 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 152
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
MAR DE MARÍA ÁNGELES CHÁVEZ, Sueños que cruzan en lo que soy naturaleza, Firmado y fechado al reverso, Óleo/tela, 145x165cm,Certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 153
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
GIOVANNA GONZÁLEZ, El alma, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 154
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FEDERICO BARRAULT, Muchachita con tulipanes azules, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 83 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 155
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FEDERICO BARRAULT, Me he negado a ser tu musa, Firmadas y fechadas 2020 al reverso, Mixta/papel, 150x150cm totales, Certificado, Pzs.:9
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 156
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI, Una cierta mirada..., Firmado y fechado 84 frente y reverso, Óleo sobre tela, 94 x 170.5 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 157
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 158
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ELINA CHAUVET, De la serie No me olvides, Firmadas y fechadas 2020, Litografías s/n, 34 x 24 cm, piezas: 3.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 159
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI, De cuándo Henry inventariaba las alas del mundo... No. 4,Firmado frente y reverso,Óleo/tela,160x80cm,Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 160
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ALEJANDRO OSORIO, Burning Disney Cloud, Firmado y fechado 21, Mixta/papel/cartón/madera en caja de acrílico, 201 x 147 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 161
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
SOFÍA CASTELLANOS, I see you, Firmado y fechado 22, Acrílico sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 162
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JAVIER LÓPEZ PASTRANA, Los tres santitos, 2020, Firmada, Resina, óleo y mixta sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 163
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FRANCISCO ESNAYRA, Cápsula de autodestrucción/distorsión 1, Firmada y fechada 21, Escultura en resina, 176x34x34cm c/ base, Certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 164
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
BORIS VISKIN, Espalda blanca, Firmada al reverso, Encáustica y collage sobre madera, 134 x 124 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 165
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FRANCISCO ESNAYRA, Transmisión en vivo de Arte Contemporáneo, 2020, Firmada, Escultura en resina, 61 x 21 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 166
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ALEXANDER WTGES, Islas prints 2, Panamá, 2021, Firmados, Giclées sobre papel 2/10, 28 x 19 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 167
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL CORDERA, Bizarre, 2011., Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 168
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JOSÉ MARÍA BALMACEDA, Jade, de la serie Fossil, Sin firma, Tapiz de seda y lana, nudo: 100, 300 x 200 cm medidas totales,
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 169
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
MARCO ROUNTREE CRUZ, Viaje B1, B2 y B3, 2015, Sin firma, Acrílico y hoja de oro sobre cartón, tríptico, 200 x 120 cm cada una, Piezas:3
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 170
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JUAN MIGUEL CARRANZA, Nunca nada vuelve a ser igual,Firmado y fechado 2019 frente y reverso,Lápices de color/papel, 50x70cm,Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 171
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ANDREA ALZATI, Antídoto, Firmada y fechada 2021, Acuarela y collage sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 172
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
CORAL REVUELTAS, Desplazamientos, desprendimientos y resilencia, Firmadas, Xilografías y relieve en PVC s/n, medidas variables, Pzs: 3
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 173
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
SANTIAGO ROJO, Sin título, de la serie #oaxaca, Firmadas y fechadas 2022 al reverso Tinta/papel, 66 x 51 cm c/u, Certificados,Pzs. 3
Subasta 1075 Lote 174
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
CARLOS VARGAS, Diversidad botánica I, Firmada Platino paladio 1 / 10, 18 x 22 cm, Con certificado
Subasta 1075 Lote 175
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ERNESTO WALKER, Sin título, de la serie Dust Diamonds, 2021, Sin firma, Tinta sobre papel, 119 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido