Subasta 1031 Lote 151
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza II, 1975, Firmada, Mixografía 24 / 89, 73 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 152
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Camino al Tezpoteco, Firmado y fechado 1957, Grabado prueba de autorm 58.3 x 41.3 cm
Subasta 1031 Lote 153
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000
Subasta 1031 Lote 154
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JESSICA RANGEL AGUILAR, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 15 Piezografía, 27 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 155
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
LAURA GRACE NAVARRO GUTIÉRREZ, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2015 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 156
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RAINER MARIO MUTSCHLECHNER BIRK, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2015 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 157
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MARCO ANTONIO PACHECO GONZÁLEZ, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2009 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 158
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PEDRO RAÚL PÉREZ CUEVAS, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2015 Piezografía, 40 x 27 cm
Subasta 1031 Lote 159
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ARACELI LIMÓN VÁZQUEZ, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2009 Piezografía, 40 x 27 cm
Subasta 1031 Lote 160
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MARINA MORRIS URUCHURTU, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2016 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 161
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
NORMA PATIÑO NAVARRO, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2015 Piezografía, 40 x 27 cm
Subasta 1031 Lote 162
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
LETICIA OLVERA ARELLANO, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 15 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 163
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FABRIZIO LEÓN DIEZ, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 1984 Piezografía, 27 x 40 cm
Subasta 1031 Lote 164
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmado, Grabado 20 / 40, 33 x 25.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1031 Lote 165
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MANUEL RAMOS, Esculturas religiosas, 1931, Firmada, Plata / gelatina, impresión contemporánea, 50 x 60 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 166
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 218/300, 40 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031 Lote 167
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Río Escondido, 1947, de la carpeta Nueve fotoserigrafías, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 278/300, 37 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1031 Lote 168
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EDWARD WESTON, Pepper, 1930, Sin firma, Reproducción de negativo original plata / gelatina, 25.3 x 19 cm, Con sello
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 169
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 170
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Paraíso, Canto 21: La Source, de la carpeta La Divina Comedia, Firmada Xilografía E / A, 25 x 18 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 171
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original IX, de la Suite de 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n, 31.5 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 172
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Paraiso, Canto 18: El divino bosque, de la carpeta La Divina comedia, Firmada, Xilografía 77/150, 25 x 18 cm
Subasta 1031 Lote 173
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía VIII, de la suite 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n, 31.5 x 49 cm
Subasta 1031 Lote 174
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Rome and Cadaqués, 1972, Firmada, Grabado a la punta seca sobre papel japonés Ed. 3/250, 42 x 57 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 175
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO , Picador y matador, sin firma, linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000