Subasta 1005 Lote 151
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 148 / 250, 60 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1005 Lote 152
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALUSTIANO GARCÍA CRUZ, Changer la Vie, Firmadas, Serigrafías 18 / 50, 31 x 24 cm, Pzs: 4, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 153
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSEFINA LEMÍN, Las muñecas de Mitla, de la carpeta Grafika, Firmado y fechado 88, Grabado 24 / 50, 33 x 21 cm
Subasta 1005 Lote 154
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías PT / 9 y PT / 5, 80 x 60 cm y 61 x 41 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 155
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías Pt / 3 y Pt III, 69.5 x 50 cm y 76.5 x 56.5 cm, Piezas: 2
Subasta 1005 Lote 156
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
CARMEN PARRA, Santo Domingo, Firmadas, Serigrafías 14 / 200, 70 x 50 cm cada una, Piezas: 4, en carpeta
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 157
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MAGALI LARA, Romperse, Firmado y fechado 94, Grabado al azúcar y aguafuerte en sobre impresión 72 / 100, 40 x 30 cm
Subasta 1005 Lote 158
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MAGALI LARA, Las huellas, de la carpeta Grafika, Firmado y fechado 88, Grabado a la aguatinta y punta seca a la poupeé 24 /56, 19x24 cm
Subasta 1005 Lote 159
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Niño en la habitación, Firmada, Serigrafía P / A, 20 x 14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 1005 Lote 160
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Mujer en balcón, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar en sobre impresión 11/40a, 30 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 1005 Lote 161
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 85, Serigrafía P. A., 75 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1005 Lote 162
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SANDRA PANI, Sin título, Firmado y fechado 07, Grabado al aguafuerte y aguatinta 2 / 200, 14 x 14 cm
Subasta 1005 Lote 163
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Mujer, 1993, Firmado, Grabado PA / 5, 48.7 x 34.5 cm medidas de planca, 67 x 52.5 cm medidas de papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 164
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y fotograbado P I I / I, 37 x 27 cm
Subasta 1005 Lote 165
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 50 x 70 cm
Subasta 1005 Lote 166
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 98, Litografía P. A., 75 x 54.5 cm
Subasta 1005 Lote 167
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar PT IV/ V, 30 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 168
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 95, Litografía 4 / 50, 75 x 56 cm
Subasta 1005 Lote 169
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A XXII / XXII, 49 x 62 cm, presenta detalles de conservación
Subasta 1005 Lote 170
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JUAN CALDERÓN, Varios títulos, Firmadas, Serigrafías 98 / 150 , 38 / 150 y 38 / 150, 43 x 33 cm, Pzs: 3
Subasta 1005 Lote 171
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Serigrafía 564 / 1000, 50 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1005 Lote 172
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MANUEL MARÍN, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 71/100, 51.5 x 72 cm 53.5 x 73 cm, anverso y reverso
Subasta 1005 Lote 173
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, a) Sin titulo b)Trigales, Firmadas, Serigrafías P.A y 90 / 100, 55 x 55 cm y 44 x 44 cm, Piezas: 2
Subasta 1005 Lote 174
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Dunas II, Firmadas Serigrafías 90 / 100 y P. A., 45 x 45 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1005 Lote 175
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
VARIOS ARTISTAS, Carpeta10 artistas en la ciudad, Firmadas, Serigrafías 54 / 150, 38 x 27 cm cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000