Subasta 0077M Lote 451
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Servicio pastelero. Alemania, Ca. 1960. Elaborado en porcelana Bavaria Waldershof acabado brillante. Decorado con bouquets. Pz:19
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 452
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Servicio de té. Finlandia, siglo XX. Elaborado en porcelana Arabia. Decorado con motivos geométricos en azul cobalto.Pz: 14
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0077M Lote 453
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de platos decorativos. China, inicios y mediados del siglo XX. Estilo Compañia de las Indias y Familia Rosa. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 454
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de platos decorativos. China, mediados de los 50. Elaborado en porcelana china con policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0077M Lote 455
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania Occidental e Inglaterra, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Gloria. Piezas: 2
Subasta 0077M Lote 456
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Francia y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Lindner y Rothenburg Kaiser. Pz: 3
Subasta 0077M Lote 457
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Lindner, Rosenthal y Schumann Alzberg Bavaria. Pz: 3
Subasta 0077M Lote 458
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana con policromía, filo en esmalte dorado con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0077M Lote 459
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con policromía. Estilo Dinastía Ming. Decorado con aves. 36 cm de altura.
Subasta 0077M Lote 460
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Subasta 0077M Lote 461
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de floreros. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana acabado vidriado. Diseño cilíndrico. Uno decorado con dragones. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,800
Subasta 0077M Lote 462
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Juego de jarra clarete con plato. Alemania, siglo XX. Elaborado porcelana Rudolf Wächter Bavaria con filos y cenefa orgánicos.Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 463
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Röslein acabado brillante. Con motivos florales en alto relieve. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0077M Lote 464
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Subasta 0077M Lote 465
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0077M Lote 466
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0077M Lote 467
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos y acanalados. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 468
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Subasta 0077M Lote 469
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 470
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Candelabro. Italia, primera mitad del siglo XX. En cristal de murano, color transparente y azul. Para 4 luces.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 0077M Lote 471
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 472
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa. Cubierta rectangular, trinchador y juego de sillas. Piezas: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 473
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 474
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0077M Lote 475
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Vitrina miniatura. Primera mitad del siglo XX. En madera enchapada a la pluma. Puerta abatible con espejo biselado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido