Subasta 0066M Lote 451
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa de Hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto con soporte trípode.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 452
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Ludwig Mies van der Rohe para Knoll Internacional. Par de sillas Brno. Estructura de metal cromado y peil. Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 453
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Par de bancos de Gamalan. Indonesia, Siglo XX. Asiento y base en color oro, diseño tradicional para el uso de la cítara. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $5,500
Subasta 0066M Lote 454
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Juego de sillones y mesa de centro. Siglo XX. Consta de: Mesa de centro. Cubierta oval enchapada, fustes estriados y sillones. Pz: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 455
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Cabecera King Size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 456
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal y soportes estípite.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 457
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera tipo palisandro con recubrimiento de resina. Diseño rectangular. Con 4 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 458
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Cajonera. China, Siglo XX. Elaborada en madera laqueada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800
Subasta 0066M Lote 459
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Esquinero. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con espacio para entrepaños y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 460
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 461
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 462
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con tiradores de metal, 3 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0066M Lote 463
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
GIBRANN MORGADO, Membrane, 2015, Render 3D y sublimado sobre satín, 135 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 464
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
ANTONY WARD, Sin título, Firmado y fechado 2015, Lápiz, achiote y acuarela sobre papel, 30 x 30 cm c/u, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
Subasta 0066M Lote 465
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
ANTONY WARD, Sin título, Firmado y fechado 2015, Lápiz, acuarela y chocolate sobre papel, 30 x 30 cm, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 466
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Antonio Salazar. De la serie Redes Sociales, II Línea Ocupada. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 19. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 467
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado Palma. La tres gracias sobre fondo azul. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 90 x 120 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 468
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Par de paisajes urbanos al estilo Edward Hooper. Óleos sobre fibracel. Sin firmas. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0066M Lote 469
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Carlos Nakatani. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 25 x 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 470
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Juan José Beltrán. Sin título. Grabado, 33/40 Firmado y fechado 85. Con placa trasera de autenticidad. 25 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 471
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN. Sin título. Óleo sobre ayate adherido a fibracel. Firmado. Enmarcado. 62 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 472
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN. Sin título. Óleo sobre ayate adherido a fibracel. Firmado. Enmarcado. 65 x 48 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 473
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Patricia Strempler. Niña con juguetes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 474
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma no identificada. Enmarcada.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 0066M Lote 475
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado R. Rosas. Sin título. Litografía con técnica mixta. Firmada y fechada 84. Enmarcada. 65 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido