Subasta 840T Lote 126
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Pluma fuente y lapicero. Sheaffer. Elaborado en chapa. Uno con punto de garantía de 14k. Peso: 42.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 840T Lote 127
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 10 RBC: 3.1 mm., claridad S1I - SI2, color I-J, ~ 0.35 ct.
Estimado: $ 2,600 to $ 4,800. No vendido
Subasta 840T Lote 128
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Lote de anillos. Elaborados en plata .925. Medidas aproximadas: 5 1/2 y 5. Muestran marcas de uso. Peso: 51.2 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,600. No vendido
Subasta 840T Lote 129
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Lote de pulseras. Elaboradas en plata .925. Peso: 53.5 g. Piezas: 3
Subasta 840T Lote 130
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Ícono ortodoxo. Elaborado en madera con placa de plata baja repujada. Con escenas de santos arcángeles Miguel, Gabriel y Rafael
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000
Subasta 840T Lote 131
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen del Carmen. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 840T Lote 132
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen de la Inmaculada Concepción. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Referida en cartela.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 840T Lote 133
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Ícono religioso. Siglo XX. Virgen con Niño. Elaborado en resina con baño plateado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 840T Lote 134
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Firma ilegible. México. Siglo XX. Lote de acuarelas. Consta de: a) Casa con bugambilias. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 840T Lote 135
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
José Luis Cuevas. En torno al perfil. Rimbaud. Serigrafía, serie 56/100. Firmada 2 veces. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 840T Lote 136
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Raúl Anguiano. Mujer y niña indígenas. Serigrafía, serie 1/100. Firmada y fechada 89. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 840T Lote 137
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Aura con girasoles. Serie 125/200. Firmada.
Subasta 840T Lote 138
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Firmado García Belloso. Siglo XX. Bodegón con jarra y espárragos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 840T Lote 139
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Interior de convento. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 840T Lote 140
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Firmados Mayo. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo femenino en escorzo. Sanguina y pastel. Otros. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 840T Lote 141
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborado en madera enchapada. Diseño a manera de escuadra. Con cubierta rectangular
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 840T Lote 142
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Subasta 840T Lote 143
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Subasta 840T Lote 144
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Subasta 840T Lote 145
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Subasta 840T Lote 146
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 840T Lote 147
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Subasta 840T Lote 148
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Estilo Neoclásico. Diseño a manera de escuadra. En madera tallada y enchapada
Subasta 840T Lote 149
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 840T Lote 150
Abril 02 2016 11:00
Abril 02 2016 11:00