Subasta 1149T Lote 126
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 25,000. Vendido en $8,000
Subasta 1149T Lote 127
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 128
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
LOTE DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio transparente Con decoración de estrella Servicio para 4 personas . 18 piezas
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1149T Lote 129
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 130
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
CENTRO SIGLO XX Estilo MODERNISTA Elaborado en vidrio policromado azul Bordes alargados Detalles de conservación 46 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 131
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
FLORERO SIGLO XX Elaborado en vidrio soplado, tono amarillo Detalles de conservación 48 cm altura
Subasta 1149T Lote 132
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
SERVICIO DE CUBIERTOS FRANCIA, SIGLO XX Elaborados en metal plateado, marcados Gombault. Piezas: 42
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 1149T Lote 133
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 134
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1149T Lote 135
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1149T Lote 136
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Subasta 1149T Lote 137
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Subasta 1149T Lote 138
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1149T Lote 139
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1149T Lote 140
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1149T Lote 141
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1149T Lote 142
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1149T Lote 143
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 1149T Lote 144
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
FLORERO. MÉXICO, SXX. Cristal transparente LA GRANJA con decoración floral. 50 cm de alto
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 145
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1149T Lote 146
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
ELEFANTE INDIA, SIGLO XX Elaborado en cerámica vidriada Detalles de conservación 20 x 30 x 16 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1149T Lote 147
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 148
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS TLAXCALA Y PUEBLA, SIGLO XX Elaborado en talavera. 7 piezas
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 149
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
PAR DE JARRONES Y PLATÓN. MÉXICO, SXX. Elaborados en terracota y cerámica. 2 Firmadas AUTELIA REGINA POTTAS. Decoradas con flores.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1149T Lote 150
Julio 30 2022 11:00
Julio 30 2022 11:00
DANILO CURRETTI SIGLO XX. Francia. Firmada. Cerámica vidriada y policromada. Serie 9/100. 26 cm de altura
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido