Subasta 1141 Lote 129
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2001, Relieve impreso en placa de bronce IV / VII, 86 x 57 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 130
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1991, Escultura en bronce P / A, 40 x 40 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 131
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2006, Relieve impreso en placa de bronce VII / VI, 86 x 57 cm
Subasta 1141 Lote 132
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
FEDERICO CANTÚ, Madonna yacente, Sin firma, Escultura en piedra sepia vetada, 22 x 55 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 133
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 26 mayo 97, Lápiz de grafito sobre papel, 43 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 134
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1990, Escultura en bronce I / X, 75 x 35 x 20 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 135
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre e hija, Firmado y fechado 1978, Crayón y pastel sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 136
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1991, Escultura en bronce IV / X, 75 x 30 x 20 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 137
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada y fechada 72, Acuarela sobre papel, 51.5 x 33 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 138
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 79, Escultura en mármol en base de mármol, 45 x 32 x 32 cm
Subasta 1141 Lote 139
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Tehuanas, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 29 x 23 cm, Con certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 140
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ROSA CASTILLO, Mujer, Firmada y fechada X II 59, Escultura en terracota en base de madera, 36 x 20 x 27 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 1141 Lote 141
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 32 x 25.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 142
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
JUAN CHAMIZO, Sin título, Firmado y fechado 65, Acrílico sobre tela, 110 x 79.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000
Subasta 1141 Lote 143
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
JULIO CHICO, Nocturno, Firmada y fechada 81, Acuarela y tinta sobre papel, 55 x 73 cm
Subasta 1141 Lote 144
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Rostro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 145
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Paisaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre tela, 65 x 54 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 146
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
FROYLÁN RUIZ, Zináparo a las 11, Firmado y fechado 97, Acrílico sobre papel ilustración, 36 x 49 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 147
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
MANUEL LEAL, Callejón del beso, Firmado y fechado 1950, Óleo sobre tela, 76 x 55 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000
Subasta 1141 Lote 148
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 70 x 50.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000
Subasta 1141 Lote 149
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Iglesia de Libres, Puebla, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 75 x 106 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1141 Lote 150
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 45.5 x 60 cm
Subasta 1141 Lote 151
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
JESÚS AGUSTÍN CASTRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 200 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000
Subasta 1141 Lote 152
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
CARLOS PELESTOR, Paisaje volcán, Firmado, Óleo sobre tela, 10 x 15 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1141 Lote 153
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 120 cm