Subasta 1079T Lote 126
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
MARC CHAGALL The umbrella and the clock, 1975 Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcada 43 x 39 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 127
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Libra. Firmada. Serigrafía P.T. III. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1079T Lote 128
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Michaela Treitz. Mujer con jarrones y Mujeres indígenas sentadas. Firmadas. Serigrafías PT y I/PT.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1079T Lote 129
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Los guardianes del vino y Los guardianes del domingo. Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1079T Lote 130
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Firmado Vega. Peña de Bernal. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 54 x 39 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1079T Lote 131
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JOSELE T. CESARMAN. Montañas. Firmado. Serigrafía P.T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 132
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras. Firmadas Manassco. Sin títulos. Firmadas a lápiz. Serigrafías PT. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 133
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía Pt /7 78.5 x 58 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 134
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T. Tres piezas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1079T Lote 135
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
EDMUNDO AQUINO. Sin título. Firmado. Grabado 39 / 50. 16 x 12 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 136
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
CONSUELO MÉNDEZ. Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120 Firmado y fechado 1989
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 137
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JUAN ANTONIO ALDA Carpeta para IBERIA Líneas aéreas Moza Castellana, Autoridad, Párroco, Alcalde, Matador y Zapatillas
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 138
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles Voces en libertad de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 139
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
PHILLIPPE BENOIST Vue de la Seine, prise de Louvre. La Cité et le Pont-neuf de Paris dans sa splendeur Litografía Enmarcada 36x50cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 140
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
PHILLIPPE BENOIST Vue de la Seine et du Pont de Solférino, prise du Pont de la Concorde de Paris dans sa splendeur Litografía
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 141
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía A/P. Enmarcada. 32 x 43 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 142
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 fotografías en cera. Retratos de damas Enmarcadas con marco oval 31.5 x 28 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 143
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
MANUEL ZAVALA, Inasible, Firmada y fechada 2017, Impresión digital en papel algodón P / A, 13 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 144
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anillo vintage con jadeita y diamantes en plata paladio. 1 talla de jadeita corte trapecio. 16 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7...
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 145
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anillo vintage con simulantes en plata paladio. Talla: 9. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1079T Lote 146
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anillo vintage con rubíes y diamantes en plata paladio. 7 rubíes corte oval y redondo. 4 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Pe...
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 147
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anillo vintage con simulantes en plata paladio. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1079T Lote 148
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anillo vintage con perla y simulantes en plata paladio. 1 perla cultivada color gris de 6 mm. Talla: 7. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1079T Lote 149
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Par de aretes vintage con rubíes, esmeraldas y diamantes en plata paladio. 4 rubíes corte redondo. 2 esmeraldas corte rectangula...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1079T Lote 150
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Gargantilla con ónix y plata .925. Peso: 83.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500