Subasta 1075 Lote 126
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, Mujer pisando un libro, Firmado y fechado 2004 al reversom Óleo sobre masonite, 50 x 40 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 127
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, El cometa II, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre madera, 52 x 40 cm
Subasta 1075 Lote 128
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
HERNÁN JAVIER MUÑOZ, The fable of the guardian, 2022, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 150 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 129
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
SERGIO GARVAL, Prometeo quemando sus naves, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y carboncillo sobre papel, 100 x 80 cm, Documento
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 130
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Walkit, Firmado y fechado NY 2012, Óleo sobre tela, 121 x 127 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 131
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
HUGO LUGO, Acto de magia, Firmada y fechada 2020, Impresión litográfica en tintas s/papel 47/50, 89.2 x 68.9 cm, con certificado.
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 132
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ERIC PÉREZ, Los maloras, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre tela, 31.5 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 133
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ALEJANDRO COLUNGA, Gelito, Firmado a lápiz y con monograma en plancha, Grabado al aguafuerte 19 / 100, 27 x 25 cm
Subasta 1075 Lote 134
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
DAVID GUZMÁN, La realidad pende de delgados hilos, Firmada con monograma, Mixta sobre papel, 31 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 135
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ROCCA LUIS CÉSAR, Conversando, Firmada Serigrafía P / A, 55 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 136
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
CARLOS AMORALES, Sin título, Firmado y fechado 2021, Xerografía P. T. 8 / 8, 60 x 50 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 137
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 138
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
RODRIGO CACHO, ¿Dónde está mi plan?, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico, pigmentos y carboncillo/tela, 123x75.5cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 139
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
MARITA TERRÍQUEZ, Abrir espacio, Firmado y fechado 2021 al reverso,Óleo sobre tela, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 140
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
PABLO SERRANO, Éxito, Firmada y fechada 2019, Escultura en bronce en base de granito 32 / 35, 71.5 x 33 x 25 cm totales, Certificado
Subasta 1075 Lote 141
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
DIEGO RODARTE, Acción III, Firmado al frente y al reverso, Óleo/tela, 41 x 34 cm obra, 64 x 55.5 cm totales con marco, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 142
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
DIEGO RODARTE, Acción VI, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 41 x 34 cm obra, 64 x 55.5 cm totales con marco, Certificado
Subasta 1075 Lote 143
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
RODRIGO CACHO, Medio Dios, Firmado y fechado 2021 al reverso, Acrílico, pigmentos y confeti sobre tela, 70 x 71 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 144
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
RODRIGO CACHO, Unknowingly, Firmado y fechado 2021 Giclée sobre papel P. A., 90.5 x 92.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000
Subasta 1075 Lote 145
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FABIÁN UGALDE, Rafael expandido, Firmada y fechada 2015 reverso, Inyección de tinta/papel algodón, 150 x 150 cm totales, Certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 146
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FABIÁN UGALDE, Expanded Grant Wood, Firmado y fechado 2015 reverso, Inyección de tinta/papel algodón, 143x155.5 cm totales, Certificado
Subasta 1075 Lote 147
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
JAVIER PULIDO / SHERWIN WILLIAMS, Art is snob, de la serie This is not art, 2022, Firmado, Acrílico sobre tela, 163 x 170 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 148
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
CAROL ESPÍNDOLA, Sobre el jardín de las delicias, Sin firma, Maqueta de fotolibro en impresión cromogenea, 120 x 200 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 149
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
ALEXIS MATA CILER a) Jesús Muerto, b) Jesús, Sin firma, Pintura en aceite sobre impresión en tela, Medidas varias, Certificados, Pzs.:2
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. No vendido
Subasta 1075 Lote 150
Junio 23 2022 17:00
Junio 23 2022 17:00
FERNANDO GUEVARA, Medusa (Nahui Olin), Firmado y fechado 2022 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido