Subasta 1064T Lote 126
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 4 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) JOHN KOENING Paisajes Firmados Óleo sobre tabla. Otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 127
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje de la ciudad de Brujas y Paisaje campirano Óleo sobre tela Enmarcados
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. Vendido en $4,800
Subasta 1064T Lote 128
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Subasta 1064T Lote 129
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: MARIÁNGELES. Paisaje campirano. Firmado y fechado 99 al frente. Óleo sobre tela, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 130
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
S. GÓMEZ PLIEGO Lote de 2 obras pictóricas Paisaje rural y Paisaje arquitectónico Firmados, uno fechado 1912 al frente Óleo sobre tabla
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 131
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 132
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
DGUNNIA. Bodegón Firmado y fechado 90 al frente Pastel sobre papel Sin enmarcar 44 x 68 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1064T Lote 133
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Cuaderno artesanal. México. Siglo XX. Diseño por FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Con etiqueta. 52 x 41cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1064T Lote 134
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
IZABELA ROSTKOWSKA Sin título Acrílico sobre papel Firmada Enmarcada 52 x 81 cm
Subasta 1064T Lote 135
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ANÓNIMO Reproducción de El Triunfo de Baco de Diego Velázquez Impresión sobre rígido Enmarcado 39 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 136
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ANÓNIMO Bouquet Óleo sobre tela sobre tabla Enmarcado 50 x 40 cm
Subasta 1064T Lote 137
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
A. ALMONTE Bodegón con jarra Firmado Óleo sobre tela Enmarcado 58 x 70 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 138
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
M. RAYMOND Escena costera Firmado Óleo sobre tela Enmarcado 46 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1064T Lote 139
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ALFREDO GUATI ROJOEl Corrido Mexicano Firmado y fechado 1956 Óleo sobre fibracel Enmarcado 122 x 103 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 140
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Tres personajes Firmado al frente Óleo sobre papel sobre madera Enmarcado Con certificado de autenticidad 42x60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1064T Lote 141
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Sin título Firmado al reverso Óleo sobre tela Sin enmarcar Con certificado. 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 142
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
JOSÉ FRANCISCO Rosas en rosa Firmado y fechado 84 al frente Acrílico sobre cartulina Sin enmarcar 49 x 71 cm
Subasta 1064T Lote 143
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
ANÓNIMO Escena hindú Acrílico sobre seda Enmarcado 53 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 144
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
CANTÚ Niño y burro Firmado y fechado 77 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 145
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
RICARDO JUÁREZ PAREDES. Última cena. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 80 x 114 cm
Subasta 1064T Lote 146
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
MANUEL ESPONDA VIDRIO. Luna / Lunera. Técnica mixta, óleo con polvo mármol. Enmarcada. 1.19 x 1.19 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,500. Vendido en $3,200
Subasta 1064T Lote 147
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
JORGE LÓPEZ ISLAS Vista de volcanes Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 80 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 1064T Lote 148
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Subasta 1064T Lote 149
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
GUSTAVO VALENZUELA Vista de árbol Firmado y fechado 77 al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 49 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 150
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje con arbustos Óleo sobre tela Enmarcado 30 x 50 cm