Subasta 1019 Lote 126
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 88, Litografía 29 / 100, 64 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1019 Lote 127
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Peinando a la niña, Firmada, Litografía 71 / 100, 55 x 75 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 128
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer con naranja, 1974, Firmada y fechada 79, Litografía prueba de impresión I, 68 x 48.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1019 Lote 129
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Mexican costume, 1941, Firmadas en plancha, Serigrafías sin número de tiraje, 40.7 x 33 cm cada una, Piezas: 25
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 130
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Yucatecas en el parque, Firmada y fechada 1986, Litografía a seis colores p.a. 8 / 15, 56 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $12,000
Subasta 1019 Lote 131
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SANTOS BALMORÍ, a) Leda b) Danae c) Ninfa, Firmados y fechados 1988 aguatinta y aguafuerte 18 / 50 y 25 / 50, 30 x 44 cm c/u, Pzs: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 132
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La comida, Firmada y fechada 1980, Litografía en seis colores 113 / 125, 62 x 80 cm, Con documento
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $13,000
Subasta 1019 Lote 133
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prision Fantasies, 1973, Firmada, Litografía LII / LXX, 44.5 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 134
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JUAN SORIANO, Lechuza nictimene, Firmada y fechada 97, Serigrafía 14 / 400, 47.5 x 60 cm
Subasta 1019 Lote 135
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 49 / 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1019 Lote 136
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado al aguatinta H / C, 32 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000
Subasta 1019 Lote 137
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza II, 1975, Firmada, Mixografía 24 / 89, 73 x 54 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 138
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Guanajuato, Firmada, Serigrafía 10 / 300, 52 x 43.5 cm
Subasta 1019 Lote 139
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía P / A, 50 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1019 Lote 140
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1019 Lote 141
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Vista aérea, Firmada y fechada 95, Litografía 11 / 100, 111 x 77 cm
Subasta 1019 Lote 142
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 143
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada, Litografía P / A, 60 x 40 cm
Subasta 1019 Lote 144
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 37 / 50, 39 x 48.5 cm, Con certificado
Subasta 1019 Lote 145
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
TEÓDULO RÓMULO, Sin título, Firmada y fechada 1981, Mixografía H. C. 8 / 10, 100 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 146
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La creación, 2001, Firmado, Grabado al aguafuerte 13 / 30, 22 x 39 cm
Subasta 1019 Lote 147
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé P. A, 37 x 46 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 1019 Lote 148
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Códice Hernandino - Mixteco, 2017, Firmado, Grabado a la punta seca intervenido P / A, 19.5 x 19.5 cm
Subasta 1019 Lote 149
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta, ruleta y punta seca 9 / 25, 15.4 x 17.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1019 Lote 150
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Espiral, de la carpeta Air Mexicain, 1952, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 24 x 19 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido