Subasta 0065M Lote 426
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 18k. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,800
Subasta 0065M Lote 427
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 8k. Broche de caja. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 0065M Lote 428
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Gargantilla y pendiente con diamante en oro amarillo de 18k. 1 acento de diamante. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $4,000
Subasta 0065M Lote 429
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 0.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0065M Lote 430
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 8k. Nombre Roxy. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 0065M Lote 431
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Collar y pendiente en oro amarillo de 18k y 10k. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 0065M Lote 432
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $2,000
Subasta 0065M Lote 433
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,000
Subasta 0065M Lote 434
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 0065M Lote 435
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 8k. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0065M Lote 436
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Nombre Roxana. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0065M Lote 437
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 0065M Lote 438
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Firmado. Serigrafía, E/E. Con marca de agua. 26 x 17 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 439
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Firmado Kent. Sin título. Técnica mixta. Firmada y fechada 81. Enmarcada. 25 x 34 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 440
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 441
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de platos decorativos y floreros. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte con filos en esmalte dorado. Pz: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 442
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Francia, Alemania, Irlanda y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton China Hand Painted.Pz:18
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 443
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, Inglaterra y Austria, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, semiporcelana Hardwood.Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 444
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Palangana. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Wood & Son. Con detalles florales y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 0065M Lote 445
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 platos decorativos. México y China. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno tipo talavera. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Subasta 0065M Lote 446
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de platos. Japón,SXX. Diseños lobulados. Elaborados en porcelana tipo Imari. Decorados con motivos florales y vegetales.Pz:5
Estimado: $ 900 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0065M Lote 447
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de charolas y platón. Alemania, EUA, y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Bavaria y Lenox. Piezas: 3
Subasta 0065M Lote 448
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de platos decorativos. Japón,SXX. Elaborados en porcelana Okura acabado brillante, con motivos florales en azul cobalto.Pz:5
Subasta 0065M Lote 449
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de tazas. Alemania,SXX. Elaborado en porcelana policromada Schumann Bavaria. Decorado con motivos florales y orgánicos.Pz:6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 450
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500