Subasta 0056M Lote 426
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 24 x 24 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Subasta 0056M Lote 427
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Reloj Baume Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero de 22 x 30 mm. Carátula color azul. Pulso acero
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 428
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Reloj Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula color negro. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0056M Lote 429
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de aretes con medias perlas en plata paladio. 2 media perlas cultivadas de 19 mm. color gris. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 0056M Lote 430
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 431
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 432
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500
Subasta 0056M Lote 433
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 434
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14K. 12 diamantes corte brillante 0.12ct. Talla: 8. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 0056M Lote 435
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 0056M Lote 436
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar con corales y diamantes en oro amarillo de 14k. 50 esferas de coral. 17 acentos de diamantes. Peso: 66.4 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 0056M Lote 437
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pulsera con perlas en plata .925. 18 perlas color gris de 6 mm. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 438
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 439
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisoneé. Decorados con motivos florales, orgánicos y aves. Pzs: 2
Subasta 0056M Lote 440
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con aves, grecas y flores de loto.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0056M Lote 441
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Servicio abierto de té. China, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Seagull acabado brillante. Decoradas con aves. Piezas: 26
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0056M Lote 442
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 443
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Firmado Eliseo Ganzza Elgar. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada al anverso 2002. Enmarcada.
Subasta 0056M Lote 444
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Juan Matta. Técnica Mixta sobre fibracel. Firmada y fechada 17. Enmarcada. 43 x 39 cm
Subasta 0056M Lote 445
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Subasta 0056M Lote 446
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Juan Matta. Técnica Mixta sobre fibracel. Firmada y fechada 17. En marco plateado. 34 x 39 cm
Subasta 0056M Lote 447
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 448
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Juan Mata. Pastores. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 17. Enmarcardo. 50 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0056M Lote 449
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 450
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido