Subasta 0031M Lote 426
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de espadas decorativas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en metal y vainas de madera. 1 estilo katana, 1 marca Simran. Pzs: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 0031M Lote 427
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de piezas decorativas. Siglo XX. Corea. Elaborados en madera esmaltada e incrustaciones de piedra jabonosa. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0031M Lote 428
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
W.T.A.L Armstrong (Inglaterra, siglo XX) Bridge Across the River Dee at Chester England. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1925.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 429
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Bolsos de dama. Italia, Japón, EUA. Marcas: Mesh Whiting & Davis Co.; Studio, Walgorg y otros. Varios diseños y tamaños. Pzs: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0031M Lote 430
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 431
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Bouquet de flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Diseño oval. Firmado Saúl O. Enmarcado. 78 x 57 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 432
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Barcaza en río. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Hedel y firmado 88.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0031M Lote 433
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Juan Quezada Celado (México, Chihuahua, 1940) Mis Animales Grabado, 104/125 Firmado y fechado 85.
Subasta 0031M Lote 434
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Vista de paisaje montañaso con río. Austria, Viena, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Hans Grabner. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 435
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cubiertos. Francia, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Sellados Christofle. Piezas: 40
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0031M Lote 436
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales.Pzs: 2
Subasta 0031M Lote 437
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 0031M Lote 438
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de arbotantes. Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 3 luces. Con brazos semicurvos. Pzs: 2
Subasta 0031M Lote 439
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 440
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Acrílico sobre tela.Marina; Atardecer en tonos azules; Aves coloridas. FMBandera y f. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 441
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
5 Vinos tintos. 4 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. b) Mesault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 442
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
5 Vinos tintos. 4 Povilly Fuiseé- Cosecha 1947. Gauthier Fréres y Meursault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.
Subasta 0031M Lote 443
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
5 Vinos tintos. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot y 4 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947. Henri Quenot.
Subasta 0031M Lote 444
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
5 Vinos tintos. 4 Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot y Gevrey Chambertin. Cosecha 1947.Henri Quenot.
Subasta 0031M Lote 445
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 0031M Lote 446
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 447
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 0031M Lote 448
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 449
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de lamparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera, resina y detalles en metal dorado. Con pantallas en textil color beige.Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0031M Lote 450
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Alfombra. Irán, siglo XX. Estilo persa. En lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y medallón central sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000