Subasta 949T Lote 101
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Rony Shubich. En busca del equilibrio. Acrílico sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 949T Lote 102
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 949T Lote 103
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 949T Lote 104
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Subasta 949T Lote 105
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 949T Lote 106
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras lana y algodón. Estilo Temoaya. Decorada con motivos geométricos romboidales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 949T Lote 107
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Mayordomo. México. Siglo XX. Elaborado en plata. Con mango de madera.
Subasta 949T Lote 108
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 949T Lote 109
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Arthur Krongol. Mujer. Óleo sobre papel amate. Firmado KRO. Enmarcado.
Subasta 949T Lote 110
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 libros de arte. Consta de Tovar de Teresa, Guillermo. La ciudad de los palacios: crónica de un patrimonio perdido. Otros.
Subasta 949T Lote 111
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Cruz latina. Elaborada en oro blanco 18k. Cristo estilizado y cruz decorada con 55 diamantes corte 8 x 8 .
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 949T Lote 112
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Puerta abatible con luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 949T Lote 113
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 949T Lote 114
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Dije y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño oval calado. Decorados con simulantes en color rojo y azul. Peso: 8.5 g
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 949T Lote 115
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 949T Lote 116
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Tres pulseras y collar plata. Elaboradas en plata. Diseño boleado. Broche de caja. Peso: 142.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 949T Lote 117
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de líneas acanaladas. Decorado con 7 esmeraldas corte oval.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 949T Lote 118
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta irregular y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 949T Lote 119
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Bolso de dama. Francia. Siglo XX. Marca Louis Vuitton. Elaborado en piel café con aplicaciones en metal dorado. Diseño con base oval.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 949T Lote 120
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 949T Lote 121
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de mesa con cubierta cuadrangular y 8 sillas.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 949T Lote 122
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 949T Lote 123
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño botánico. Decorado con 7 esmeraldas corte redondo y 9 acentos de diamantes.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 949T Lote 124
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de ónix. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 949T Lote 125
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Máximo Moro. Pintor de nubes. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. . Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500