Subasta 911T Lote 101
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Centenario de la Independencia de México. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Inspirado en la tarjeta postal conmemorativa. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 911T Lote 102
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Retrato del General Lázaro Cárdenas del Río. Siglo XX. Fotografía. Dedicada a René Marchand, fechada 1° Enero 1937. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 911T Lote 103
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 911T Lote 104
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Agustín Fernández Guízar. Fantasmita. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 911T Lote 105
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Rafael Freyre. Retrato de caballero. Carboncillo sobre papel. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 911T Lote 106
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Trinidad Osorio. Puerta azul. Serigrafía, serie 138/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 911T Lote 107
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Trinidad Osorio. Aro verde. Serigrafía, serie 126/200. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 911T Lote 108
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Georgina Gogy Farías. Canto a la vida. Grabado P.A., serie 1/5. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 911T Lote 109
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 911T Lote 110
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Lillian Kuri. Naturaleza muerta con búho. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Subasta 911T Lote 111
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Purísima Concepción. Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Enmarcada.
Subasta 911T Lote 112
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Subasta 911T Lote 113
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Antonio Luquín. Despotismo ilustrado. Litografía, serie 51/100. Firmada y fechada 98. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 911T Lote 114
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía A/P. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Subasta 911T Lote 115
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Fidel Corpus. Ave y mujer. Acrílico sobre lino. Firmado y fechado 1996. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 911T Lote 116
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 911T Lote 117
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 911T Lote 118
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 911T Lote 119
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Gabriel de la Mora. Ritmo. Impresión en offset P/A. Firmada y fechada 1999. Imagen invertida. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 911T Lote 120
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Subasta 911T Lote 121
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000
Subasta 911T Lote 122
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 911T Lote 123
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 911T Lote 124
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 911T Lote 125
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $11,000