Subasta 897T Lote 101
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 897T Lote 102
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y 4 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 897T Lote 103
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 104
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Vitrina. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Peck and Hills. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio y sistema de iluminación.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 897T Lote 105
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de encino. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas superiores con espejo biselado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 897T Lote 106
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa oval. b) Sillón y 11 sillas. c) Vitrina. e) Mesa auxiliar. 15 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 897T Lote 107
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de garra y voluta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 897T Lote 108
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 897T Lote 109
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 897T Lote 110
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 111
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,400
Subasta 897T Lote 112
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 897T Lote 113
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en antimonio patinado. Para 3 luces. Con pantallas en vidrio opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 897T Lote 114
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 8 luces. Con brazos a manera de S y arandelas lobuladas.
Subasta 897T Lote 115
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Base con mármol blanco.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 897T Lote 116
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Arbotante. Siglo XX. En cristal Overlay blanco y rojo. Para 3 luces. Con pantallas facetadas. Decorado con hilos y almendrones.
Subasta 897T Lote 117
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Tres arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en bronce. Para 1 luz. Decorados con listones y acantos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 897T Lote 118
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 119
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 120
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 897T Lote 121
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 897T Lote 122
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 123
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborados en cristal. Para 6 luces. Diferentes tamaños. Con brazos a manera de S.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500
Subasta 897T Lote 124
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Feders. Años 70. Lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de metal blanco. Para 1 luz. Con placas de vidrio color ámbar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 897T Lote 125
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Con brazos de diseño floral.