1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 104
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Sin firma, Acuarela sobre papel, 23 x 32 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $98,000

Subasta 1141 Lote 105
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Falta un zapato, Firmada, Tinta sobre papel, 48.5 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $105,000

Subasta 1141 Lote 106
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Boite Gitane, Sin firma, Gouache sobre cartón, 19.5 x 13 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 107
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado y fechado 63, Pastel sobre papel, 26.5 x 20 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1141 Lote 108
 Enero 25 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Noche estrellada, Firmado y fechado 82 dos veces, Carboncillo y mixta sobre papel, 104 x 85 cm, Con constancia
Estimado: $ 300,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 109
 Enero 25 2024 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage sobre papel con marco de hojalata repujado, 59 x 43.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1141 Lote 110
 Enero 25 2024 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo y arena sobre tela, 100 x 78 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 1141 Lote 111
 Enero 25 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Juguetes, Firmado y fechado 1993, Oaxaca, Fresco sobre concreto en soporte de metal, 120 x 120 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. Vendido en $324,676

Subasta 1141 Lote 112
 Enero 25 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Contorsionistas, Firmado y fechado París 95 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 55 x 46.5 cm, Con documento
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. Vendido en $850,000

Subasta 1141 Lote 113
 Enero 25 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Hadas, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre lino, 289 x 289 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 114
 Enero 25 2024 17:00
EDDY VÁSQUEZ, Recuerdo de una noche ebria, Firmado al frente. Firmado y referenciado Oaxaca al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 115
 Enero 25 2024 17:00
CAROL MILLER, Equus, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce, 45 x 37.5 x 65 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 116
 Enero 25 2024 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera 4 / 10, 22.5 x 32 x 4 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 117
 Enero 25 2024 17:00
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada al frente. Firmada y fechada 2015 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. Vendido en $130,000

Subasta 1141 Lote 118
 Enero 25 2024 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer desnuda, Firmada y fechada 74, Tinta y carboncillo sobre papel, 20.5 x 28 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 119
 Enero 25 2024 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1977, Carboncillo sobre papel, 47 x 62 cm, Con documento
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 120
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con tocado, Firmada y fechada 80, Sanguina sobre papel, 72 x 53 cm, Con certificado

Subasta 1141 Lote 121
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Desnudo en equipal, Firmada y fechada 73, Sanguina sobre papel, 61.5 x 47.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 122
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, En el paraíso, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre tela, 92 x 74 cm, Con documento
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 123
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Amalia, Firmada y fechada 77 al frente y al reverso, Sanguina sobre papel, 75 x 55 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 124
 Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Mujer sentada, Firmada y fechada 84, Escultura en mármol negro, 45 x 40 x 35 cm, Con certificado

Subasta 1141 Lote 125
 Enero 25 2024 17:00
ENRIQUE MIRALDA, Águila emblema del IMSS, Firmada dos veces y fechada 75 dos veces, Escultura en bronce, 39.5 x 26 x 23 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1141 Lote 126
 Enero 25 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1990, Escultura en bronce I / X, 50 x 37 x 45 cm

Subasta 1141 Lote 127
 Enero 25 2024 17:00

Subasta 1141 Lote 128
 Enero 25 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Lavando el huipil, Firmado y fechado 80 al frente y al reverso, Pastel y sanguina/papel, 49 x 64.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13