Subasta 1037T Lote 101
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes con medias perlas en oro blanco 14k. 2 medias perlas cultivadas color gris de 15 mm. Peso: 11.1 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 102
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 18k. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $2,500
Subasta 1037T Lote 103
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Medalla con diamantes en oro amarillo de 10k. Imagen del Sagrado Corazon de Jesús. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,600
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,600
Subasta 1037T Lote 104
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Medalla con porcelana en oro amarillo de 14k. Medallon de porcelana pintado a mano con imagen de dama. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 105
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes con medias perlas en oro blanco de 14k. 2 perlas cultivadas tahitianas de 16 mm. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 106
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en oro amarillo de 18k. 2 perlas cultivadas de color blanco de 7 mm. 13 diamantes corte bri...
Estimado: $ 8,500 to $ 11,000. No vendido
Estimado: $ 8,500 to $ 11,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 107
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Anillo con diamante, zafiro y rubí en oro amarillo de 16k. 1 diamante corte brillante de 0.15 ct. Talla: 7. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1037T Lote 108
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Cruz con diamante en oro amarillo de 18k. 1 diamante corte marquís. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 109
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) Sin título Firmada en la base Escultura...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 110
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Emilio Fuentes. Yegua y potro. Firmada y fechada 1985. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol. 18 x 25 x 13 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 111
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. SXX. Formato pequeño. En antomionio, metal y bronce. Consta de: caballero, soldado, buda-hotei, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 112
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Deidades orientales y cuenco.China, siglo XX. Tallas en serpentina. Decorados con esgrafiados, calados y motivos florales.Pz:9
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 113
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna irregular biselada. 83 x 60 x 4 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 114
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y entrepaño inferior. 145 x 70 x 42 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 115
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 116
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con vano central con entrepaño, 2 cajones y 4 puertas. 164 x 170 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 117
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Escritorio. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con cubierta con aplicación de piel color negro y 4 cajones. 72 x 130 x 70 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1037T Lote 118
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con puerta abatible con espejo de luna rectangular. 110 x 106 x 38 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 119
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo y asiento de bejuco y fustes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 120
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo. 84 x 39 x 39cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1037T Lote 121
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Vino Tinto. a) Canon la Gaffeliére. Baron de Mont-Plaisir. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 122
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos de Francia. a) Sichel. Cosecha 1988. Bordeaux, Francia. Margaux. Nivel: en la punta de...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800
Subasta 1037T Lote 123
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos. a) Castillo Irache. Gran Reserva. Navarra, España. Nivel: a 2.3 cm. b) M...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Subasta 1037T Lote 124
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Cognac.a) Courvoisier. X.O. Cognac. Francia. Presentación de 50 ml. b) Rémy Martin. X...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 125
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Whisky y Brandy. a) The Glenlivet. Carlos I Imperial. Total de Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000