Subasta 1031 Lote 101
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Niña madre, Firmada y fechada 1956, Litografía E/E, 77 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $46,000
Subasta 1031 Lote 102
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmada fechada 1945, Zincografía 173/200, 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 103
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
IGNACIO AGUIRRE , Federación sindical mundial, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 22 x 29.7 cm
Subasta 1031 Lote 104
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado, Grabado 6/15, 49 x 38 cm
Subasta 1031 Lote 105
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada, Xilografía 21 / 200, 29 x 22.7 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1031 Lote 106
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
NELSON DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmada, Litografía 104/115, 107 x 62 cm
Subasta 1031 Lote 107
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1985, Grabado 31/60, 49 x 39 cm
Subasta 1031 Lote 108
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 1991, Litografía y gofrado 9/70, 54 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031 Lote 109
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmada y fechada 1984 Litografía 60/68, 47 x 55 cm
Subasta 1031 Lote 110
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía s/n de tiraje, 49 x 38 cm
Subasta 1031 Lote 111
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, a) Íncubos b) El ciego vidente c) Médicos de la Lengua, Firmadas y fechadas 73, Litografía HC/E, 52 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 112
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 92, Acrilografía 5/75, 110 x 85 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $24,000
Subasta 1031 Lote 113
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES , Sin título, Firmado, Grabado P/A, 30 x 20 cm
Subasta 1031 Lote 114
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
CARLOS JURADO, María, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia de artista 9/30, 48 x 34 cm
Subasta 1031 Lote 115
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Hombre en el espejo, Firmada y fechada 73, Litografía 97/100, 77.5 x 53.5 cm
Subasta 1031 Lote 116
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
CARLOS JURADO, Grupo para el fotógrafo, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia de artista 4/30, 34 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1031 Lote 117
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS , Retrato de frente al caballero, Firmada y fechada 73, Litografía s/n, 73 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 118
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Serenata nocturna, Firmada y fechada 82, Litografía A./P., 60 x 80 cm
Subasta 1031 Lote 119
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 82, H.C. I/II, 20 x 25 cm
Subasta 1031 Lote 120
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerto el animal, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte y mezzo-tinta P.A., 25.3 x 29.7 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 1031 Lote 121
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Grabado 21/25, 20 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 122
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Cocina oscura, 1979, Firmado Grabado a la punta seca 9/25, 20 x 25 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1031 Lote 123
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
AMADOR MONTES, El mapa, Firmada, Piezografía 25 / 50, 29 x 43.5 cm
Subasta 1031 Lote 124
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Pez azul, Firmada, Mixografía 21/50, 54.5 x 73 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000
Subasta 1031 Lote 125
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ), Sin título, Firmado y fechado 82 Grabado 7 / 100, 31 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido