Subasta 1030T Lote 103
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tres pulseras con turquesas y simulantes en plata .925. Peso: 72.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1030T Lote 104
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $1,500
Subasta 1030T Lote 105
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Sala. SXX. En madera. Consta de: Sofá de 3 plazas y 2 sillones. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería color verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 1030T Lote 106
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en piel color marrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1030T Lote 107
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 108
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 109
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 110
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,200
Subasta 1030T Lote 111
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. 78 x 121 x 10 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700
Subasta 1030T Lote 112
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco de madera en esmalte dorado con pasta y luna biselada. 71 x 86 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1030T Lote 113
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco de madera con pasta y luna biselada. Decorado con acantos y roleos. 80 x 64 cm
Subasta 1030T Lote 114
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Par de sillones. México, siglo XX. De la marca Paco Sobrino. Elaborados en madera y tapicería de piel. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 115
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 259 x 157 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1030T Lote 116
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1030T Lote 117
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000
Subasta 1030T Lote 118
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 180 x 121 cm.
Subasta 1030T Lote 119
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Firma sin identificar. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con jinetes, etc. 244 x 79 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 1030T Lote 120
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, geométricos y zoomorfos. 305 x 200 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1030T Lote 121
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Subasta 1030T Lote 122
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos. Gevrey Chambertin. Laffitte-Cantegric. Nicolas Médoc. Chambon la Pelouse. Bordeaux, Bonamour. Total de Piezas: 12
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1030T Lote 123
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Grand patriarche. Cuvée prestige. Beaune, France. Tota de piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1030T Lote 124
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Francia. Margoux. 1978. Bordeaux. Blanc Sec.Cotes Du Rhone. Baujolais. 1977. Total de Piezas: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1030T Lote 125
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de México. Calafia y Los reyes. Total de piezas: 10.
Subasta 1030T Lote 126
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos. Reserva Real. 1989. Chenin X-A. 1984. Reserva Real. 1993. Rieslin.1984. Los Reyes. Total de Piezas: 7
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 1030T Lote 127
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Vinos Tintos de Francia. Chateâu la Gorce, Château Haut - Surget, Mouton Cadet y Le Bahans du Château Haut-Brion. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200