Subasta 1023T Lote 101
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lámpara de piso. SXX. En metal. Electrificada para una luz. Con pantalla metálica y fuste de vidrio.183 x 33 x 33 cm.
Subasta 1023T Lote 102
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Francia. SXX. En cerámica. Marca Création Mathias. Electrificada para una luz. Decorada con teselas. 43 x 26 cm. Ø
Subasta 1023T Lote 103
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lámpara de piso. SXX. En metal plateado. Electrificada para una luz. Con estructura tubular y soporte rectangular. 160 x 40 x 20 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1023T Lote 104
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. En porcelana tipo Sèvres y metal dorado. Electrificada para una luz. 60 x 42 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 105
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 2 luces. Con pantalla de tela color beige. 83 x 46 cm. Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1023T Lote 106
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Candil y par de arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Electrificados para 12 y 2 luces. 92 x 87 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1023T Lote 107
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Candil. Francia. Ca. 1960. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 8 luces. 59 x 71 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 108
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Pantalla para lámpara de techo. Marca Degué. Francia. SXX. Diseño cuadrado. Elaborada en vidrio color ámbar. 54 x 38 x 38 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1023T Lote 109
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en porcelana y metal dorado. Electrificado para 5 luces. Decorado con elementos florales. 48 x 39 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 1023T Lote 110
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces. Con pantallas de cristal. 35 x 55 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1023T Lote 111
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 112
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1023T Lote 113
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Saco. Marca Jacque Detorbay. Gerard De Graff. Francia. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1023T Lote 114
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color marrón. Création de Paris. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1023T Lote 115
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: zorro y 2 nutrias sin trabajar. Zorro con ojos de acrílico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1023T Lote 116
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 cuellos. Siglo XX. Elaborados en piel, 3 de zorro.
Subasta 1023T Lote 117
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Mantón. Siglo XX. Tipo manila. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1023T Lote 118
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: abrecartas, cepillo, boquilla, armónica Chrometta, otros
Subasta 1023T Lote 119
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 120
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 19 platones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en madera policromada y porcelana Villeroy & Boch. Algunos modelo Alegretto.
Subasta 1023T Lote 121
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de aretes con diamantes y simulantes en oro amarillo de 12k. 51 diamantes corte 8 x 8. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 122
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 123
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 2 rubíes corte redondo. 0.80ct. 56 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.0 g.
Subasta 1023T Lote 124
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de aretes con granates en plata y metal base dorado. 30 granates corte redondo. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1023T Lote 125
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Bolígrafo, lapicero y pluma fuente marca Sheaffer. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche no original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido