Subasta 0080M Lote 401
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Par de caracoles en fundición de bronce patinado y 2 planchas de hierro. Pz: 4
Subasta 0080M Lote 402
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Alemania, Japón y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana y vidrio. Diferentes diseños.Pz:11
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 403
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante y metal dorado. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 404
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Caminadora. De la marca CV Fitness. Con banda de caucho giratoria por motor eléctrico, parte superior abatible, display indicador.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0080M Lote 405
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 406
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 407
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Set de piezas de ajedrez para 2 jugadores. Tallas en madera con pesos metálicos, uno ebonizado y el otro laqueado. Con estuche.Pz: 33
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0080M Lote 408
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Diseño por Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. Para Amigos del IAGO y del CFMAB A.C. 22 x 25 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0080M Lote 409
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Saco de piel de zorro blanco y piel vacuna blanca. Talla: Mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 410
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Chamarra de piel café con aplicación exterior de pelaje natural, con mangas removibles. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 411
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Abrigo largo de gamuza color beige, con forro. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0080M Lote 412
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 cuellos de mink, dos largos y uno corto.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0080M Lote 413
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 414
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 415
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Par de candeleros. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados con lámina de plata ponderada Sterling, sellado Columbia Weighted.Pz: 2
Subasta 0080M Lote 416
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Pz:10
Subasta 0080M Lote 417
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 14
Subasta 0080M Lote 418
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 419
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 420
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 421
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de jarra y copas. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal plateado, jarra sellado WALLACE & Bros. Piezas: 9
Subasta 0080M Lote 422
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Convoy de salero y pimientero. New York, EUA, inicios del siglo XX. Elaborados en metal plateado charola oval sellado CRESCENT. Pz: 3
Subasta 0080M Lote 423
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de platos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado RUICARDI. Pz: 4. Peso total: 4284 g*
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 424
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de platos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado RUICARDI. Pz: 4. Peso total: 4267 g*
Subasta 0080M Lote 425
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000