Subasta 0063M Lote 401
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Portapluma para escritorio. De la marca Sheaffer. Rollerball de resina con base de onix color blanco con brecha café. En estuche.
Subasta 0063M Lote 402
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Portapluma para escritorio. De la marca Sheaffer. Pluma fuente de resina con base de onix color negro. En estuche. 10 x 19 cm
Subasta 0063M Lote 403
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Subasta 0063M Lote 404
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 405
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Depósito y par de violeteros. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzs:
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 406
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Par de jarrones. Francia, Ca. 1900. Elaborados en porcelana SÈVRES color azul cobalto, decorados con cartelas de escenas galantes.Pz:2
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 407
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Tibor. España, siglo XX. Diseño abombado. Elaborado en porcelana Guisasola. Decorado con escenas cortesanas y costumbristas orientales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 408
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 409
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con dragones y elementos orgánicos. Pz: 2
Subasta 0063M Lote 410
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Jarra y florero. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Waechtersbach acabado brillante con filos dorados. Diseños abombados. Pz:2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 411
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Subasta 0063M Lote 412
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de té con portahuevos. Francia y Alemania siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y en porcelana Schlaggenwald.Pz:23
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 0063M Lote 413
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0063M Lote 414
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 415
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 416
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Platón. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos en azul cobalto. Decorado con veleros.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0063M Lote 417
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra,SXX. Elaborado en porcelana blanca Royal Worcester con filos en esmalte dorado. Piezas: 75
Subasta 0063M Lote 418
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de té. Japón y China, siglo XX. Elaboradas en céramica y porcelana acabado brillante e iridiscente. Piezas: 24
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 419
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 0063M Lote 420
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Paloma de la Paz. México, años 60. Botanero. Elaborado en metal plateado Los Castillo, Taxco, quintado 333.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 421
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 422
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, otros,SXX. Elaborados en metal plateado y pewter. Cornucopia, frutero, charola, otros.Pz: 5
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 423
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de charolas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño oval. Decoradas con prensados y torzales. Piezas: 2
Subasta 0063M Lote 424
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 425
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300