Subasta 0025L Lote 101
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 6 bolsos para dama. Diferentes orígenes y diseños. SXX En tela y metal dorado. Algunas marca Whiting&Davis y Princess Silinsky.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0025L Lote 102
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máquina de escribir electrónica. Japón. Siglo XX. Elaborada en material sintético. Marca Panasonic. Modelo KX-R545.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0025L Lote 103
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máquina de escribir. Italia. SXX. Marca Olivetti. Modelo Underwood 21. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con estuche original.
Subasta 0025L Lote 104
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Centro de mesa. Diseño de flores de loto. India. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Decorado con teselas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0025L Lote 105
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO Tablita Firmada al reverso En madera grabada 20 x 24.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 106
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote equipo de grabación. Alemania. Años 70. En baquelita y metal. Consta de: Grabadora UHER y par de micrófonos Sennheiser.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0025L Lote 107
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 teléfonos de mesa. Suecia y Korea, siglo XX. Uno Marca LM ERICSSON. Modelo DAH 13001. En baquelita, otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0025L Lote 108
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máscara antropomorfa. Origen holandés. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 109
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máscara antropomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con aplicaciones de resina.
Subasta 0025L Lote 110
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel con aplicaciones de metal y piel de víbora. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0025L Lote 111
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Sombrero de Tardan copa Walton. México, siglo XX. Elaborado en textil color negro, tafilete de vinyl, toquilla y ribete de poliéster.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0025L Lote 112
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
...colección memorabilia Elvis Presley, discos, tarjetas y souvenirs varios
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0025L Lote 113
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 escribanías. México. SXX En piel bovina color negro y metal dorado. Marca Marper y Gold-Pfeil. Piezas: 6
Subasta 0025L Lote 114
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Barco. Siglo XX. Diseño a escala. Estructura de madera y material sintético. Con base de madera y 4 velas.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 0025L Lote 115
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Reproductor de sonido. Dinamarca. SXX. Elaborado en metal y material sintético. Marca Bang & Olufsen. Con 2 bocinas y puerto para iPod.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0025L Lote 116
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 sistemas de audio. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en material sintético. Marca Bang&Olufsen. Piezas: 7
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. Vendido en $9,500
Subasta 0025L Lote 117
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máquina de escribir. Italia. Años 80. Marca Olivetti. Modelo Lettera 30. Estructura de resina y metal. Color rojo. Mecanismo manual.
Subasta 0025L Lote 118
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington. Modelo Delux Model 5. Estructura de metal y resina. Mecanismo manual.
Subasta 0025L Lote 119
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 bolsas de viaje para bastones de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon negro y azul. De la marca Bag Boy y Ben Sayers.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 120
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Bicicleta de ruta. Estados Unidos y Japón. Ca. 2005. Marca Scott. Modelo Speedster. 10 velocidades. Asiento Selle Italia.
Estimado: $ 9,000 to $ 30,000. Vendido en $9,000
Subasta 0025L Lote 121
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 122
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 20 muñecos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, policromada y material sintético.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 123
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
JEFF KOONS. Sin título, de Popeye series, 2012. Con firma impresa en la parte posterior. Plato de porcelana.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 0025L Lote 124
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Rompecabezas 3D. Siglo XXI. Diseño romboidal. Elaborado en madera. 14 x 17 x 17 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 0025L Lote 125
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Frutero decorativo. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada. Color blanco. Acabado craquelado. Decorado con frutas. 62 x 30 cm Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500