Subasta 0012L Lote 101
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
C. Ernesto. Sin título. Firmado y fechado 05. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 102
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada.
Subasta 0012L Lote 103
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Póhl. Perros de Colima. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 169 x 167 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 104
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Cats with hats. Firmada y fechada 2002. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 80 cm
Subasta 0012L Lote 105
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Póhl. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 193 x 172 cm
Subasta 0012L Lote 106
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Fruit Cake, Lynn Carmal. 1 Ass + 2 buttettes. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 110 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 107
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Firma no identificada. Sin título, Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 158 x 136 cm
Subasta 0012L Lote 108
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Juan. Bodegón con calabazas. Firmada y fechada 2004. Óleo sobre tela. Enmarcada. 102 x 82 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 0012L Lote 109
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Super Santo 2. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 120 cm
Subasta 0012L Lote 110
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Póhl. Pyramid of dogs Firmada. Mixta y collage. Enmarcada. Presenta marcas y desgaste. 60 x 45 cm
Subasta 0012L Lote 111
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Subasta 0012L Lote 112
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Martha Levy (?) Portales. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 79 x 113 cm
Subasta 0012L Lote 113
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Juan. Retrato y desnudo. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 2002. Enmarcada. 83 x 63 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 0012L Lote 114
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Sin título. Ácrilico sobre tela. Enmarcado. 93 x 102 cm.
Subasta 0012L Lote 115
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Maguey verde . El tuito Firmada y fechada 2003. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 105 x 105 cm
Subasta 0012L Lote 116
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Alejandro Mandria El beso. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta. Enmarcada. 150 x 140 cm
Subasta 0012L Lote 117
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcada. 152 x 96 cm
Subasta 0012L Lote 118
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. CATDOMINIUM, gatos en condominio. Firmada. Técnica mixta sobre tela.
Subasta 0012L Lote 119
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0012L Lote 120
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Rafael. Vista de mercado. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 120 x 120 cm
Subasta 0012L Lote 121
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0012L Lote 122
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada y aplicaciones de pewter. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0012L Lote 123
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Lote de cofre, depósito y jarrones. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica, barro y talavera. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 0012L Lote 124
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Paragüero. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con asas lobuladas. Decorado con elementos en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,500
Subasta 0012L Lote 125
Julio 29 2020 13:00
Julio 29 2020 13:00
Centro de mesa con esferas decorativas. México. Siglo XX. Elaborados en talavera Uriarte. Decoradas con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000