Subasta 997T Lote 76
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Juan José Beltrán. Mujer, hombre y peces. Firmado y fechado 84 en ángulo inferior derecho. Grabado 12/35. Enmarcado en madera.
Subasta 997T Lote 77
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Raymundo Martínez. Paisaje arquitectónico. Litografía 56/150. Firmado y fechado 1986 en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 997T Lote 78
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 grabados. Armando Eguiza. Glaciar III y Glaciar IV. Firmados y fechados 98.
Subasta 997T Lote 79
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 997T Lote 80
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Benjamín. Greca IX. Firmado y fechado 09 en ángulo inferior derecho. Serigrafía 1/33. Enmarcada en madera tallada.
Subasta 997T Lote 81
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Brazalete en oro amarillo de 12k. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 997T Lote 82
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 997T Lote 83
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 997T Lote 84
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 997T Lote 85
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Brazalete en jade nefrita. Diseño liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 997T Lote 86
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 997T Lote 87
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj Mido powerwind. Movimienrto automático. Caja circular en acero dorado. Caràtula color amarillo. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 997T Lote 88
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en oro amarillo 14k. 1 mosaico de lapislázuli. 4 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso:
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 997T Lote 89
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Esmeralda de cantera sin montar. Talla oval con grabado floral. 99.0 ct.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 997T Lote 90
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Anillo con rubíes y saboritas en plata .925. 45 rubíes corte redondo. 2 saboritas corte redondo. Talla: 8 1/2. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 997T Lote 91
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 997T Lote 92
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 997T Lote 93
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500
Subasta 997T Lote 94
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 997T Lote 95
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes.
Subasta 997T Lote 96
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con espejo de luna irregular. Con soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 997T Lote 97
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Subasta 997T Lote 98
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con tapicería de piel color rojo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 997T Lote 99
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera roble. Con respaldo semiabierto con barandillas, asiento de bejuco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 997T Lote 100
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, puerta.