Subasta 992 Lote 76
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Gouache sobre cartoncillo Marco metálico con vidrio biselado 17x11.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000
Subasta 992 Lote 77
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre lámina de zinc 17.5x12.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 992 Lote 78
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
LA RESURRECCIÓN DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en alabastro con detalles dorados 13x10 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $34,000
Subasta 992 Lote 79
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
CRISTO DE LA EUCARISTÍA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre 14.5x11 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 992 Lote 80
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
SAGRADO ESPÍRITU DE MARÍA MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre lámina de zinc Marco de madera 9.5x7 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 992 Lote 81
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
SAN FRANCISCO JAVIER MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Firmado 20.5x14.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 992 Lote 82
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina 7.5x6 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 992 Lote 83
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
SAN FRANCISCO JAVIER MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre madera 8.5x7.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 992 Lote 84
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
SAN JUAN BAUTISTA NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre 19.5x15.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $32,000
Subasta 992 Lote 85
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RELICARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Acuarela sobre papel e impresiones sobre seda 10.5x13.5 cm dim max
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 992 Lote 86
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
DETENTE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre 12.5x8.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 992 Lote 87
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA MÉXICO, SIGLO XIX Plata dorada 11 cm diámetro
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 992 Lote 88
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata 11.5 cm diámetro
Subasta 992 Lote 89
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata 14 cm diámetro
Subasta 992 Lote 90
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA MÉXICO, SIGLO XIX Plata parcialmente dorada 23 cm altura
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 992 Lote 91
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CORONAS Y TIARAS PARA FIGURAS RELIGIOSAS. MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata y plata dorada. Piezas: 4. 16.5 cm diam max
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000
Subasta 992 Lote 92
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata. Piezas: 3. 20 cm alt max
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 992 Lote 93
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata. 18 cm altura
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 992 Lote 94
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata de baja ley 22 cm alt max
Subasta 992 Lote 95
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Plata de baja ley 22 cm altura
Subasta 992 Lote 96
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata y plata parcialmente dorada 27 cm alt max
Subasta 992 Lote 97
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
INCENSARIO MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata de baja ley 29 cm altura
Subasta 992 Lote 98
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
INCENSARIO MÉXICO, SIGLO XIX Plata 23 cm altura
Subasta 992 Lote 99
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata 25 cm alt max
Subasta 992 Lote 100
Octubre 22 2020 18:00
Octubre 22 2020 18:00
LÁMINA CON IMAGEN DEL AGNUS DEI MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Lámina de plata con detalles dorados y soporte de madera 83x41 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido