Subasta 977T Lote 76
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 977T Lote 77
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Saco. México. Siglo XX. Marca Liverpool. Elaborado en piel de mink color marrón. Cuenta con guarda polvo de tela.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 977T Lote 78
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca El Zorro Plateado. Elaborada en piel de mink color beige. Forro decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 977T Lote 79
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 3 cajones y soportes lisos semicurvos. Decorado con molduras y pintado a mano
Subasta 977T Lote 80
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Escritorio. Siglo XX. Diseño de Eric Chan para Herman Miller. Estructura metálica. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 977T Lote 81
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 977T Lote 82
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 977T Lote 83
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 977T Lote 84
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal. Consta de cómoda, 4 sillas y mesa.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 977T Lote 85
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo de 3 lunas rectangulares biseladas. Cubierta rectangular, soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 977T Lote 86
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. En talla de madera tallada y enchapada. Con soportes de herrería.
Subasta 977T Lote 87
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. Elaboradas en metal y madera. Cubiertas rectangulares y chambranas en metal
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 977T Lote 88
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes lisos.
Subasta 977T Lote 89
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 977T Lote 90
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 977T Lote 91
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Mueble relojero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 16 cajones y soportes lisos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 977T Lote 92
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Barra de cantina y 3 bancos. Siglo XX. En talla de madera. Cantina con cajón y 8 entrepaños. Bancos con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 977T Lote 93
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos
Subasta 977T Lote 94
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa. Siglo XX. Diseño Michael Van Beuren. En talla de madera. Cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800
Subasta 977T Lote 95
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta semicircular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 977T Lote 96
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Diseño arquitectónico. Decorado con la flor de lis.
Subasta 977T Lote 97
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 977T Lote 98
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 977T Lote 99
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 977T Lote 100
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00