Subasta 943T Lote 76
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 943T Lote 77
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Reloj Pelletier. Caja en acero dorado circular de 32 mm. Carátula negra. Indices de rombos. Movimiento de cuarzo. Pulso piel.
Subasta 943T Lote 78
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Decorado a manera de columnas torzales con base de madera.
Subasta 943T Lote 79
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Cómoda. S. XX. Elaborada en madera laqueada. Con 2 puertas abatibles Decorada con escenas orientales y motivos orgánicos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 943T Lote 80
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de tela terciopelada color azul y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 943T Lote 81
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 943T Lote 82
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo ovalados y asientos en tapicería de tela terciopelada color azul.
Subasta 943T Lote 83
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Firmado Polar. Barco pesquero. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 943T Lote 84
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Par aretes con diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de corona. Decorados con 18 acentos de diamantes. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 943T Lote 85
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Colección de revistas National Geographic, Temas diversos. Consta de: a)Vol. 154, num. 2,1978. b)Vol. 155, num.2, 1979. Entre otros.
Subasta 943T Lote 86
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Gaveau. Ciel d´orage. Litografía. Serie 98 /175. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 943T Lote 87
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Set de bastones para golf. S. XX. Elaborados en acero. Con bolsa de vinipiel café. Consta de: 7 palos marca Status, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 943T Lote 88
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Color chocolate. Consta de: Par de sillas y mesa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 943T Lote 89
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 90
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. Elaborado en talavera Uriarte. Decorado con aves, motivos florales y vegetales. Piezas: 60
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 943T Lote 91
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina con fibras de lana. Decorados con escenas cortesanas y campiranas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 943T Lote 92
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 943T Lote 93
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 943T Lote 94
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. Labradores sobre fondo azul. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 943T Lote 95
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Cómoda-tocador. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y deslizable, revestimiento interno de mármol blanco.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 943T Lote 96
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Acabado brillante. Consta de: a) Gitana meditando. Alemania.
Subasta 943T Lote 97
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Agustín Vargas. Los volcanes. Grabado, 9/15. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 66 cm.
Subasta 943T Lote 98
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 99
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Solingen. Elaborados en acero. Consta de 78 piezas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 943T Lote 100
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote mixto. S.XX.Consta de: Porta labial.Elaborado en plata .800. Diseño a manera de caja, técnica grabada con motivos florales, otros.